Паспортный режим, регистрация

Временная регистрация.

На работе, бухгалтерия наезжает на меня, чтоб я зарег-ся по месту пребывания- чего им сказать чтоб отстали? и почему их это так волнует? СПАСИБО!
скажи им, пусть читают ТК и Конституцию.. .

..а главное- вовремя перечисляют зарплату, и НЕ занимаются вопросами, НЕ входящими в их компетенцию
Олеся Загорняк
Лучший ответ
Каждый человек, в том числе и новорождённые должны быть зарегистрированы по месту жительства.

Начальство наказывают за то, что у вас нет регистрации.

Вас просто имеют право отстранить от работы, чтобы за вас не платить огромный штраф.

Выбор за вами !
Афигевшая* Йа*
Екатерина Якутина у емня есть место жительства, там я и зарегистрирован. А вот по месту пребывания у них вопросы ко мне. Если для работодателя установлен штраф, то подскажите, чем он предусмотрен. Для себя такой штраф я нашел.
Василий- -Сипливый Может вы даже назовете статью и кодекс по которому организацию "огромно оштрафуют"?
Ирина Исаева Чушь не порите...
Нет такого ПРАВА у работодателя - отстранять работника (гражданина РФ) за нарушение правил регистрации по месту пребывания или жительства.
И нет у работодателя ОБЯЗАННОСТИ даже просто контролировать наличие/отсутствие у работника регистрации.
И тем более нет никаких штрафов ...за граждан РФ - не надо смешивать в одну "кучу" граждан РФ и иностранных гастарбайтеров...
Такое явление как временная регистрация для граждан РФ была запущена в оборот еще при существовании Советского Союза, для контроля передвижения граждан на другое место жительства. В наше время, регистрация может стать лишь очередным подтверждением вашего места жительства и вообще его наличия как такового. При устройстве на работы граждан Российской Федерации, такое документальное подтверждение места жительства остается чем-то вроде дополнительного «козыря» при приеме на работу. Давно ведь известно, что на периферии рабочих мест достаточно мало, оплата труда маленькая или вообще нерегулярная. Переезд в большой город, для жителей маленького городка или деревни может стать шансом на лучшую жизнь, образование и профессиональный рост. Подобные надежды не всегда оправданы, но они имеют место быть, и формируют некую тенденцию в обществе. Так, временная регистрация для граждан РФ – в большом городе не обязательна при приеме на работу, но трудно отрицать тот факт, что иногородних берут на предлагаемую должность крайне неохотно даже при наличии всех необходимых рекомендаций и опыта работы.
Александра Потапова Вот так это получается!
Дополнительно предложите вашей бухгалтерии прочитать КОАП.
Если у вас есть регистрация по месту жительства в этом же регионе, то регистрация по месту пребывания на территории данного региона вам НЕ нужна.
Поправки в КОАП вступили в силу со 2 января.

Кроме того, бухгалтер не является должностным лицом. Договор вы заключали с директором, так что всяких бухгалтеров, дворников и сантехников можете посылать подальше.
Никакой "прописки" уже 20 лет как юридически НЕ существует! Ваша так называемая "прописка" означает, что в этом городе в есть какое-то жилое помещение, в котором Вы имеете законное право проживать и в нем Вы ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Раз Вы фактически проживаете в ДРУГОМ жилом помещении но не желаете сниматься с рег. учета по зарегистрированному месту жительства, то Вы ОБЯЗАНЫ дополнительно встать на рег. учет по месту ПРЕБЫВАНИЯ и неважно в другом городе или в этом же передвижения, выбор места пребывания и жительства Требовать от Вас зарегистрироваться по месту пребывания до истечения 90 дней никто не может! После истечения этих 90 дней ЗАСТАВИТЬ Вас регистрироваться тоже НЕ могут, НО.. . Вас могут регулярно штрафовать (от 1,5 до 2,5 т. р. ) за "проживание ...по месту пребывания ...гражданина РФ ...без регистрации по месту пребывания... " (п. 1 ст. 19.15 КоАП РФ) . Так что НУЖНА ли Вам "временная" регистрация или НЕТ - выбор за Вами. Удачи.
Будем Дружить? Я Таня Со 2 января уже неактуально. Если регистрация по месту жительства есть в этом же регионе, то регаться по месту пребывания в этом же регионе уже НЕ нужно.
Евгения Соколова Бухгалтерия предприятия не уполномочена проверять, заставлять и штрафовать.
Новый закон о регистрации граждан по месту жительства 2013 предусматривает, что регистрация гражданина РФ по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.
Екатерина Якутина Эт понятно про 90 дней. Но думалось, что за этим призвано следить УФМС. Как сюда относится бухгалтерия предприятия где я работаю, которая осуществляет персонифицированный учет работников?
Будем Дружить? Я Таня Если регистрация по месту жительства имеется в том же регионе - то не нужна уже регистрация по месту пребывания.
Евгения Соколова А еще в новом законе перечислены органы, осуществляющие надзор за исполненим этого закона. Работодатели и все сознательные граждане в этот список не попали. Сначала звон прочуствуйте, прежде чем перезванивать.