Паспортный режим, регистрация

если родители оба россияни и хотим родить ребенкав германии, на что может расчитывать ребенок в будуюшем

В Германии ЕСТЬ ПРАВО почвы! только оно не прямое а обусловленное!! !

В законе о гражданстве Германии так и написано (параграф 4 пункт 3): ребенок иностранных родителей, рожденный в Германии получает гражданство Германии, если - один из родителей а) имеет постоянный вид на жительство в Германии и б) прожил на момент рождения ребенка в Германии легально и постоянно 8 лет (студенческий ВНЖ и ВНЖ просителя политического убежища в этот срок не входят) .

Так что если вы выполняете указанные выше требования - ваш ребенок получит немецкое гражданство, нет - он будет ТОЛЬКО гражданином России без каких-то особых прав на пребывание в Германии (если только вы его не наделите видом на жительство для проживания с родителями, если у вас самих есть ВНЖ в Германии).. .

Если у вас самих сейчас никаких прав находиться в Германии - откуда они возьмутся у ребенка? Факт рождения в Германии сам по себе никаких прав на ВНЖ не дает...
Ирина Марынкина
Лучший ответ
ни на что, в германии нет права почвы, пока ни один из родителей не имеет германское гражданство- ребенок ни на пмж ни на гражданство не может претендовать
Вадим Виткалов
На арийскую чистоту.
И забыть прошлое.
Особенно родной язык.
Танюша Пупс
Дворник, нет оператор подметальной машины.
Daniar Tleyhanov
в паспорте будет указан город рождения малыша, а национальность, будет русская. Для того что бы малиш получил гражданство германии, ему как минимум нужно прожить 3 года в германии, после получения справки на получение на вид жительстка в германии (эвропе)