Смотря в какой колледж Вы планируете поступать. Если колледж Московского подчинения, то на бюджет ТОЛЬКО с московской пропиской, с подмосковной на платное, если колледж федерального подчинения, то пропуска значения не имеет.
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Teenagers&trd=10383
Паспортный режим, регистрация
Поступление. можно ли поступить в колледж на бюджет без постоянной прописки?
так граждане РФ с другой пропиской или иностранные граждане с регистрацией? мух от котлет отделите, иностранцы учатся ТОЛЬКО платно, с пропиской, без прописки, без разницы. граждане рф прописку иметь не обязаны если они проходят на бюджет по конкурсу аттестатов
вы не путайте граждан РФ, с иностранцами
В России прописок нет уже 20 лет
да
Если вы не гражданин РФ, то для вас обучение в РФ только на коммерческой основе, независимо от регистрации в РФ.
можно, регистрация (прописка) не имеет никакого значения при поступлении в колледж, без разницы бюджетное или платное обучение. При зачислении определяется рейтинговый балл по конкурсу аттестатов (средний балл аттестата) , если ваш балл попадает в количество мест на данную специальность, вы зачисляетесь. Многие, рискуя быть не зачисленными по конкурсу на бюджетное, сразу подают на платное, но и там есть конкурс, если много заявлений, гр-во не имеет значения. Для ИГ важно легальное нахождение на территории РФ- даже регистрация по пребыванию
естественно, наоборот какие-то привелегии должны быть
При поступлении в Московский колледж (4 года назад в 2016 году) нас предупредили в приемной комиссии, что на бюджет только с Москвской пропиской, на платной основе любой гражданин РФ. Потому что колледж был Московского подчинения. Сейчас в 2020 году моя дочь поступает в МГУТУ им. Разумовсконо, так это вуз Федерального подчинения и неважно какая прописка, даже при приеме на бюджет.