Паспортный режим, регистрация

заламинированное св-во о рождении Будут ли проблемы при поездке по Ж\Д

Ламинирование Свидетельства о рождении не позволяет однозначно определить его подлинность или не дает возможности определить возможность подделки.
Различные государственные органы и организации не принимают этот документ в таком виде. Нотариусы-однозначно не принимают.
Насколько дотошным окажется проводник в поезде-а хрен его знает.
Вот если пересекаете границу-то однозначно пошлют.
Бегом в ЗАГС, платите 350 рублей и получайте новое Повторное Свидетельство о рождении и больше неламинируйте сей документ.
Наталья Незнанова
Лучший ответ
Таня Владимирова это вам так хочется или это где то изложенно в каком либо нормативно прав акте,,, у нотариусов есть какая то инструкция опять же НЕ ОДНОЗНАЧНО А НА УСМОТРЕНИЕ САМОГО НОТАРИУСА,,,, ибо я сам лично сдавал ламинированный документ и вопросов не возникло,,, опять же проводнику это вообще по барабану,,,, к примеру я покупаю эл билет а может я его подделал,,,, и им по херу все,,,, все таки если вы уверены в своем ответе приведите мне ссылку на НПА,,,, только не нотариуса,,,,
Копию сделай и всем предъявляй а оригинал в вози в папке
макс прав, не создавайте сами себе проблемы, всё будет ок.
Вот почему вы не ламинируете паспорт? Ну пойдите и все страницы + обложку, почему дипломы не ламинируете? Ну кто решил, что Свидетельство -это не документ и его можно ламинировать только потому, что его вот так удобней хранить?

Методические рекомендации по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них" (утв. Решением Правления ФНП от 26 - 27.03.2003, Протокол N 03/03) (27 марта 2003 г.)

1.4. Нотариус не вправе свидетельствовать верность копии документа или выписки из него, если:

- документ, поверхность бумажного носителя которого заламинирована либо скрыта иным техническим способом, не позволяющим сделать однозначного вывода об отсутствии признаков подделки документа.
Pasha Telushkin
Алёна Литвинова это пипец,,, при каких пирогах тут нотариус вообще,,,, и потом написано не позволяющим сделать однозначного вывода,,,, т е этот вопрос остается на усмотрение самого нотариуса
конечно все с вас стресут денег .
Zhan Yerke
его по моему щас все ламинируют
не гоняй
проблем не будет
Наталья Гаврилюк а чего ж ты паспорт себе не заламинируешь?
Наталя Семенюк Будут и большие.
сейчас всегда предупреждают: свидетельство не ламинировать! наверное проблемы будут
возможны проблемы... смотря какой проводник