Паспортный режим, регистрация

Регистрация гражданина Германии

Приезжает друг в гости всего на 2 недели по туристическому ваучеру первые несколько дней остается в гостинице где ему дадут регистрацию затем останется у меня. Нужно его регистрировать повторно ?
Miras Almagambetov
У нас была схожая ситуация в 2013 г. в Омске - мы группой ехали из Германии на одно мероприятие российско-немецкое, с понедельника по пятницу жили в гостинице, потом до среды каждый по своим делам и в четверг обратно в Германию.

По идее гостиница делает регистрацию по фактически прожитых в гостинице дней, за остальное нужно позаботиться отдельно. Но у нас представитель принимающей стороны поговорила с администратором гостиницы, пару комплементов, шоколадка из Германии, и наши товарищи с немецкими паспортами получили регистрацию до последнего дня пребывания в Омске.

Может у вас также прокатит? Если нет, придётся идти в ФМС или просто на почту и там отправлять уведомление о регистрации и сохранить отрывной талон для пограничников. В принципе вы можете и на весь срок его у себя зарегистрировать, никто у него при выезде не будет проверять, где он проживал, максимум отрывной талон от заявления о регистрации могут спросить, но сколько мы в Россию группы возили, у нас ни разу никаких подтверждений о регистрации не спрашивали (правда это все до санкций было...)
•°• Jay Boy Mix •°•
Лучший ответ
Туристической визи может быть? На срок действия ваучера как Вы его на звали нет!! Как срок закончиться да заново надо будет идти в ФМСРФ и получать РВП!!!
Вадим Баранов Какое РВП??? Прекратите чушь писать в ответах!!!
Если он у Вас будет гостить менее 3 РАБОЧИХ дней из тех двух недель, то не нужно.