Паспортный режим, регистрация

Чем подтверждается "место фактического проживания"?если нет штампа о месте жительства и справки о месте пребывания? ФМС

Вы видимо не можете или не понимаете разницу между проживанием и пребыванием, отсюда такой несуразный вопрос.

Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина. Такое определение дано в Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства пределах РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.1995г

Согласно тем же правилам, местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника или по договору найма (поднайма), социального найма либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ. К таким местам относятся: жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение.
Ванек Нетреба
Лучший ответ
Мария Белова Это понятно но если нет ни того ни другово то как подать доки на получение внутреннего паспорта в фмс по месту фактического проживания или это просто словами подтверждается
А зачем вам это подтверждать?
Да ничем.
Это за бугром место жительство подтверждается счетами и коммунальными платежками на конкретный адрес. У нас же, в России, ничего, кроме "прописьки"-регистрации, в качестве подтверждения не катит..
Если придется доказывать факт реального проживания в суде - наверное, можно предъявить показания совместно проживающих и соседей. Еще, наверное, можно предъявить абонентский договор, если оформляли на себя подключение интернета по данному адресу (им регистрация по барабану, но в договор вписывают паспортные данные)..