Паспортный режим, регистрация
Приехала из Украины (Донбасса) в Россию
Мне 15. В Украине паспорт получают в 16, в России в 14. Что мне нужно, чтобы в России получить паспорт? То бишь гражданство. Нужно ли какой то срок в России прожить или какие то документы нужны?
Паспорт в РФ, получают только граждане России. Вы, можете самостоятельно обратится за получением гражданства РФ только достигнув 18 лет.
Если нет никакого особого статуса, то как любой иностранец, в 15 лет, и только с помощью родителей проходите все стадии: временное проживание, вид на жительство, а лишь потом гражданство. Если нет особых оснований, то это займет в лучшем случае 5 лет.
обратись в отделение УФМС, в общем порядке для иностранных граждан нужно прожит 5 лет на территории России то есть с Видом на жительство, если есть основания можно поучить гражданство в упрощенном порядке
я из пскова у нас много из донбаса переехало народу. одобряю крайне. если хочешь для себяч. лушче россии места не отыщешь .решай вопрос с паспортом смело.
Вы ещё слишком юная особа...
Лариса Борисова(Нудайкина)
ты ведь тоже юная особа
если Москва могу помочь
Странный ты человек. Вообще-то все кто от Вас приезжает к нам жить в миграционной службе на учете состоят и все свои вопросы решают. Кто по жилью, кто по гражданству, кто по деньгам. Ты в 15 лет умнее земляков своих? А где твои папа и мама? Вы в большинстве своем, насколько я знаю, вообще обратно свинтить мечтаете, как только стрелять закончат. Дык нафига тебе паспорт России? Или двойное гражданство? Дык договоренностей у наших стран об этом нету. Никто тебе его не даст. А Донбасс Россией не будет. Надо быть реалистом.
Сергей Быков
У меня есть временное гражданство. То бишь меня прописали тут на 90 дней. Только меня, ни маму, ни папу. Они не знают по этому поводу - ничего. Большинство земляков - да, хотят. Но не я. Я хочу учится тут и жить тут. Я не хочу туда возвращаться.
Сергей Быков
Донбасс Россией не будет, это ясно
Обратиться в ФМС (федеральная миграционная служба). Там тебе всё раскажут... ;)