Паспортный режим, регистрация

Выхожу замуж за русского. Я украинка.

Вначале сентября свадьба у меня, вначале августа мне нужно выехать, заехать (если впустят), нет патента, вот хотела спросить, когда можно подавать на рвп? И стоит ли делать патент когда я опять заеду? Как вообще быть? Я не знаю дадут ли мне рвп после свадьбы, может мне просто патент сделать и не париться? Подскажите в деталях, кто знает, кто сталкивался. Мы в Санкт -Петербурге (я с Киева), мой муж с Мурманска.
Taras Kucma
Вы можете подать на РВП после брака так больше шансов (чем квота, т. е. и патент). Шаги: 1) регистрация, 2) заявление в ЗАГС, 3) роспись (свадьба)))) 4) подаете на РВП. Патент Вы можете получить, если в миграционной карте указано Работа+ надо экзамен на знание русского яз, + т. д. и т. п. Т. е.. тоже не очень просто. Квота в Питере 100% уже использована. Если Ваша цель в 1 очередь - брак, ей и следуйте.
Анна Х
Лучший ответ
Я бы рекомендовал Вам выехать и вновь въехать ДО 01.08.2015 г., пока действует льготный режим пребывания граждан Украины на территории РФ. У Вас после этого въезда будет 90 дней, чтобы заключить брак и подать все необходимые документы на РВП. А после сдачи документов на РВП Вам будут продлевать пребывание на территории РФ по справке, которую Вам выдадут при приёме документов, до момента получения РВП без выезда за пределы РФ.
Зиля Тищенко
патент для работы сразу регистрацию а на рвп спустя 3 года брака если нет детей общих а если есть ребёнок гражданин рф то тогда проще пиши в личку не хочу тут говорить
Taras Kucma а как же вот это? (там написано что неважен срок нахождения в браке) : http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=160&Itemid=203
1. после заключения брака с гр. РФ, получите РВП вне квоты без проблем, патент делать не обязательно.
2. ВАЖНО! Не забудьте, что в ЗАГС потребуется документ о Вашем гр. состоянии из Украины