Паспортный режим, регистрация

Можно ли оформить пенсию с временной регистрацией ?

В Абакане оформляй, потом переводи в Питер.
Екатерина Луговая
Лучший ответ
Нет постоянной совсем?
Наталья Амент
Василий Чешуин Работаю в Питре, прописка постоянная в Абакане. Скоро на пенсию
Согласна с Викторией, пенсия должна быть назначена в Питере по месту фактического жительства или вр. регистрации. Но справку о том, что пенсия по месту прописки ( в Абакане) не назначена, должна быть представлена ( думаю этим ПФР ЗАЙМЕТСЯ)
Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ
"О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
ст. 3 1. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют:
граждане Российской Федерации при соблюдении условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом для различных видов пенсий по государственному пенсионному обеспечению;
иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, - на тех же основаниях, что и граждане Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.

Согласно п. 6 Правил обращения за пенсией, утв. Постановлением Минтруда РФ и Пенсионного фонда РФ от 27.02.2002 № 17/19пб, граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации ПО СВОЕМУ МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации ПО МЕСТУ СВОЕГО ФАКТИЧЕСКОГО ПРОЖИВАНИЯ.

Так что для назначения пенсии прописка никакого значения не имеет.
оформить нужно в абакане
Лилия Бутнарь