Паспортный режим, регистрация

Где лечиться приезжему без прописки?

Я гражданин РФ, недавно приехал в Москву, ищу работу. Снимаю комнату, но прописки там нет. Прописка в другом регионе РФ. мне нельзя лечиться в московских поликлиниках и больницах? пришел в поликлинику сказали грубым голосам валить в себе назад и там лечиться
У вас должен быть полис ОМС или, если его не принимают, тогда платный прием...
По этому полису должны принимать везде в России, но, говорят, что фактически только скорую помощь можно вызвать по нему. Однако... можно ведь и к главному врачу сходить и спросить, почему вам отказали в приеме?
Николай Баранов
Лучший ответ
Яна Поляничко я тоже так думал. но нужен московский полис, но его дают только тем кто в Москве "зарегистрирован". а на съёмном жилье не зарегистрируешься. ну как.. на много дороже будет с регистрацией
Яна Поляничко главврач сказал надо полис москвы получить. а страховые все говорят что только с регистрацией в москве дают
ну вот звони в свою страховую компанию ( телефон указан в полисе) и скажи им кто и когда тебя послал

В любую государственную больницу иди
Anna Rusu Ты думаешь у него деревеньщины есть полис
Да, Вам нужно обратиться в свою страховую компанию..
Я бы еще и в горздрав обратилась..
Мало ли что..
Если что то "такое" - в травмпункт обратитесь..
Пишите заявление на прикрепление к поликлинике.
Ирина Рычкова
В России прописки нет.
Лечиться можете в любом учреждении здравоохранения
Яна Поляничко "без московской регистрации" не записали к врачу
Надо идти сначала к главврачу и требовать письменный отказ. И жаловаться в страховую и управление здравоохранения.
Нужно просто было сначала прикрепиться к поликлинике, а потом идти в регистратуру. Спросите, где пишут заявление на прикрепление - и вперед. Отказать Вам не имеют права при наличии полиса ОМС.
Если конкретный идиот в регистратуре заявляет что-то типа "валите к себе лечиться" - он/она очень много на себя берет! Интересно, сам-то он/она в каком поколении коренной масквич??

Кстати, полис ОМС можете получить в ЛЮБОЙ точке России, вне зависимости от регистрации, и даже безо всякой регистрации. Идите в любую страховую компанию, занимающуюся ОМС. Будет Вам "московский" полис.
Инна Баричева
в любом месте, но платно!
Виталя Дашин
У бомжей в подворотне с помощью водки
Саквояж - Тур
Добрый день!

Вам необходимо либо переоформить имеющийся у вас полис обязательного медицинского страхования (полис ОМС) в Москве, либо оформить себе новый полис. Сделать это можно как в любой страховой компании, так и с страховом столе, которые находятся в поликлиниках.

Подробную информацию о миграционном законодательстве и получить консультацию по вашему вопросу вы можете по ссылке http://all-migration.ru/
Из какого города к нам приехамши?
Dmitrij Kudrjavcev
Хотели денюжку, куда же без этого