Паспортный режим, регистрация
Подскажите, что делать? Чем это грозит?
Украинец в России, сделали через агенство РВП проверили, через знакомых по базе, сказали липа. Штамп с Российской пропиской стоит в Украинском паспорте.
Добрый день!
Штамп о РВП могут поставить только в ФМС либо Едином миграционном центре. Коммерческие компании могут помочь только отстоять очередь, правильно заполнить заявление и сформировать полный пакет документов.
1. Если штамп вам поставили в фирме, то тогда действительно РВП не числиться ни в одной базе.
2. Так как печать у вас стоит во внутреннем паспорте, то ваш паспорт считается недействительным. Обращаем ваше внимание, что при оформлении РВП по внутреннему паспорту, печать в ФМС ставиться не в документ, удостоверяющий личность, а на отдельный бланк.
3. Рекомендуем вам в срочном порядке выехать, получить на родине новый паспорт, после чего вернуться и оформить РВП через ФМС или Единый миграционный центр.
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru
Валерия Булавина
А как теперь с таким паспортом въехать в Украину?
Действительно липа. Могут привлечь, Депортировать и запретить въезд в РФ.
1. Если не через ФМС - "липа".
2. Паспорт Украины недействителен, т. к. в ФМС не ставят штамп в Укр. паспорт. (есть случаи, но крайне редко).
3. Чем грозит? А смысл в это подделке? Поймают - депортация.
4. Что дальше по такому РВП? ВНЖ может уже не пройдет. Чем больше нарушений, тем больше наказаний.
РВП не делается через "агенство" и даже не через Джамшута со станции метро! РВП в УФМС делается (кстати, знакомые, которые имеют возможность "по базе" проверить - могли б и подсказать).
3-5 лет запрет на въезд.