Паспортный режим, регистрация
Господа!)) ) =) Подскажите че делать с паспортом!!!
У меня прописка в Новосибирске, а живу я в Питере. мне нужно поменять паспорт ( просроченный) реально его поменять здесь, не по прописке?
Реально. Конечно реально. Не нужна для этого ни прописка, ни регистрация. Паспорт можно поменять по месту обращения в любом подразделении ФМС на территории России
По прописке - не реально. Ее отменили в 1993 году.
Паспорт меняют в любом УФМС, срок обмена до 4 месяцев. Учитывая что это Питер, город повального пропискоза, то могут пытаться незаконно отказать.
Читайте тут http://nelegal.ru/forum/viewforum.php?f=13
Гражданин России может сдать документы на получение или обмен паспорта в любом отделении УФМС на территории России, независимо от того, есть у него регистрация по месту жительства или месту пребывания. Срок оформления паспорта при подаче документов по месту жительства - 10 дней, по месту пребывания или фактического обращения - до 2-х месяцев. Поэтому идите в ближайшее отделение УФМС и сдавайте свой паспорт на обмен. На период его оформления попросите выдать вам временное удостоверение личности гражданина РФ.
мой друг в Питере менял, делал там временную регистрацию, а прописан по прежнему Дома
МВД, ПРИКАЗ от 28 декабря 2006 г. N 1105
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
пункт 13.Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
по временной регистрации можно менять.