Паспортный режим, регистрация
Подводные камни при временной регистрации.
Дальний знакомый гражданин Израиля просит сделать ему временную регистрацию, дабы получить российское гражданство. Предлагает 30 000р. Какие могут быть подвохи? Смущает предложенная сумма- в интернете куча предложений регистрации за 1000р.
Штраф за фиктивную регистрацию 500 т р
Вика Вика.
Ого. А как выявляется?
Вика Вика.
Ок, спасибо.
Сыр бесплатен -только в мышеловке.
иностранцев необходимо регистрировать в миграционной службе и это ляжет на плечи собственника который зарегит его в своей квартире ..штраф 500 тысяч рублей или два года тюрьмы собственнику за предоставление фальшивой регистрации ( то есть без проживания ) _ читай закон " о резиновых квартирах "...ну про требование 5 лет регистрации по месту проживания для получения ВНЖ я писать не буду.. вас уже просветили.
занятно, а за какой хнёй гражданину Израиля гражданство РФ?
Виктория Новикова
шпион
Никакой взаимосвязи между регистрацией гражданина по месту пребывания (именно так это правильно называется) и предоставления ему гражданства не существует. А "подводные камни" могут возникнуть лишь в том случае, если ты их сам себе создашь...
Вика Вика.
А для получения гражданства регистрация не нужна?
Статью 322.2. УК РФ изучите.
"Смущает предложенная сумма". Эту сумму в Израиле зарабатывают за неделю при минимальной оплате труда. Для россиян " бомба"..,для израильтянина маловато будет. Так, что пусть вас не смущает предложенная сумма. В Израиле, за такую сумму можно снять только маленькую комнату и и не в центра страны (хотя страна и очень маленькая). Если не будет проживать в вашей квартире, стоит только боятся "доноса".. Тут уж вам выбирать.. Удачи и вам, и израильтянину!
Интересна только причина такого" поворота..."
Вика Вика.
Виноват, дал мало вводных данных: он давным давно живёт как в России, и зарабатывает как в России. А главное, что товарищ выше подсказывает, что регистрация для гражданства не нужна.
кроме оплаты ЖКХ за нового жильца, если он будет проживать на адресе никаких камней нет!
У чела будет бумажка, что он временно проживает на адресе с ткого то по такое число или год, и все. Так что если он не будет жить на хате, выгодное предложение!
А если будет жить, то сами думайте, что за родственник и нужен ли он вам на хате!?
он должен будет у вас жить по месту регистрации, иначе будут проблемы