Паспортный режим, регистрация
Для чего прописка ?)
С пропиской Вы по сути собственник и имеете какие-то права на жильё в котором прописана я так понимаю, хотя… мне вот досталось жильё по наследству и я там вроде прописана и квитки на моё имя приходят, но оказывается… я этот, не собственник, не хозяйка, а забыла, как они меня назвали… XD короче, я главная, но не совсем, например сдавать я её не имею право… не приватизированная она короче… :) в чём разница, я не знаю, наверное в этом и есть… XD
как шутил Задорнов "Бюро пропусков - это перепись честного населения"
Вы правы - совершенно НЕЗАЧЕМ!
И потому-то ее отменили - уже более четверти века назад!!!
Для статистического учета - чтоб знать, сколько ртов надо кормить ежедневно.
Чтобы найти могли.
* Елена *
и посадить на бутыль
Настюша Кобусь
чтоб нашли и мало не показалось
Оксана Геращенко
Юморист...
Попробуйте преступника в розыске найти "по месту прописки" - вместе похохочем!
Так исторически сложилось...
В царской России была прописка, потом доблестные большевики, захватив власть под соусом "освобождения народа" (в том числе от старорежимных паспортно-прописочных формальностей - как декларировалось!), сами взяли эту практику на вооружение.
После распада СССР надо бы было эту муть на корню ликвидировать, но Ельцин не сдюжил (видимо, побоялся, что хаос начнется). Так что оставили и внутренние паспорта и регистрацию в виде штампа.
ХОТЯ регистрация, конечно, кардинально отличается от прописки, но это сейчас.
На первых порах в начале 90-х, в частности, в Москве, по сути продолжала существовать та же прописка, со множеством ограничений, запретов, условностей. Что интересно, самым упертым фанатом жесткой прописки был записной либерал Лужков.
А наибольшая либерализация порядка и процедур регистрации произошла при Путине. И главное, произошло упорядочение и утверждение общефедерального регламента. До этого на местах извращались как хотели - тот же Лужков со своими "особыми порядками", а еще любили баловаться особыми правилами в Краснодарском крае, вообще в южных регионах.
чтоб платить
Чбы прописать
люлей походу