Паспортный режим, регистрация

Могу ли я хирургом устроиться за границу?

У меня русское образование, заканчивал МГУ. От силы получаю 100 тыс. рублей в месяц, к тому же эти большие затраты на ЖКХ, еду, одежду. Хотелось бы работать за границей. Возможно ли это? Или мы навсегда застряли в этой странушке? И ныне 100 тыс. рублей для Москвы, это сущие копейки
В стране, куда планируете ехать предстоит подтверждать диплом, везде разные требования, возможно, что заставят сдать ряд экзаменов по профилю, чтобы получить допуск к работе или же пройти учебу в ординатуре заново, зависит от конкретной страны.
Daur Musahmetov
Лучший ответ
не можете, для любой другой страны нужны лицензионные экзамены и прохождение ординатуры заново и это если ваш диплом признают, если не признают то заново учиться
можешь но там допустят только для удаления бородавок
Теоретически - можете, но, судя по вопросу - вряд ли.
неужели у нас такие ТУПЫЕ врачи?
нельзя, нужно заново учиться в стране на врача (конечно если это не бывший совок)
Тимофей Орлов
Виктория Грекова снова нужно платить за учебу, имеете в виду?
В той стране куда Вы поедете работать по своей специальности необходимо будет подтверждать свою квалификацию. И везде правила разные. Где-то надо учиться заново, где-то сдавать экзамены, где-то проработать несколько лет в качестве не основного врача, а только помощника.
Это надо смотреть конкретно о какой стране идет речь.
Сначала найди работодателя, потом сделай себе рабочую визу, а без Европейского сертификата НИКТО не возьмёт, тем более на врача! Даже если переучишься, на что понадобится не менее лет 4-х, 5-ти, потом ещё года 2 надо будет поработать медбратом или сестрой в лучшем случае, сдать на врача и потом только искать работу.
Надюшка Манойленко На врача учатся в Германии, к примеру 6 лет и потом примерно года 3-4 или больше, короче лет через 10 или больше, становятся самостоятельными врачами
Могут взять только на косметолога, лечебные маски и т. д, не сильно ответственное
Похоже вы шутите. Доктор хирург уж должен знать что значит получить работу в другой стране. Здесь не получается заработать а в другой стране в десятки раз сложнее. Образование это дорогого стоит везде. Нужно в первую очередь знать язык страны чтобы там учиться. Это главное. А остальное вам тут уже сказали.
Н*
Нурик *
***This message was created automatically by mail-delivery software. Do not reply to this message.***

You request was received at 06.01.2021 21:00. It was assigned the following ID: 2021010621050429

Please, do not change the subject and your request ID in your replies to this message.
ааххахахахаха)))