Паспортный режим, регистрация

Е и Ё в паспорте

ОЧЕНЬ нужен ваш совет. Моя дочь пошла отдавать документы на паспорт, дело в том что фамилия произносится через Ё, но во всех документах значимся через Е. Дочка написала в форме фамилию через Ё, а дура паспортистка говорит, что нужно либо в форме исправить, либо в свидетельстве о рождении. Ребенок исправил в свидетельстве.Причем своей рукой, так как паспортистка так сказала. Паспорт получили с фамилией Ё, Какие проблемы могут возникнуть из-за несоответствия букв и как можно исправить положение?
Советую привести паспорт ребенка в соответствии со свидетельством о рождении, то, что там было изначально. Во-первых, исправлено свидетельство о рождении, исправление не заверено печатью, как должно быть. Во-вторых, как может быть, что у родителей Е, а у ребенка Ё? Проблемы могут быть и серьезные, потому что исправление-подделка документа. При обращении к нотариусам, где потребуют свидетельство о рождении-а проблема тоже встанет. Выход: получить новое свидетельство о рождении (потом паспорт) или на основании этого же свидетельства новый паспортс буквой Е. Причина замены паспорта-непригодность к использованию. Заплатите еще раз 100 рублей госпошлину и новые фото, не те, что были.. Такие проблемы я уже видела. Удачи!
Михаил Дещеня
Лучший ответ
Алексей Любимов К сожалению новое свидетельство получить невозможно, дочь родилась в другой стране, но я подала жалобу на паспортистку, и думаю в скором времени конфликт будет исчерпан. Спасибо.
Как я поняла паспорт вам выдали с правильной буквой. Сейчас везде у вашего ребенка будет предъявляться паспорт. Если хотите, то обратитесь в ЗАГС для исправления правильности буквы в фамилии.
V.i.p Dias .
Различные проблемы, пусть сотрудник паспортный службы исправит.
Вот и хорошо, что так получилось. Теперь остается Вашей дочери только отслеживать, чтобы во всех документах, которые она будет получать, везде была проставлена буква Ё. Повышенное внимание к этой букве с недавних пор вызвано тем, что теперь все учеты - на компьютере, а для компьютера есть разница - Ё или Е. Теперь у Вашей дочери с самого первого документа - свидетельства о рождении - все правильно, с буквой Ё.
Алина о чем Вы говорите. это пустяк по сравнению с тем что было у меня. Получила паспорт через дня два вздулась фотография (фотография спокойненько гуляла в разные стороны) - при этом в паспортном столе мне сказали что это все нормально, и ничего страшного нет.

а по-поводу букв все должно быть везде одинаково - если в свидетельстве о рождении написано Ё, значит в паспорте, в полюсе, в дипломе и т. д. должно быть Ё. и мало ли что там паспортистки говорят.
Konstantin Popov