Паспортный режим, регистрация

хочу сменить фамилию .много мароки ли с этим

много мароки ли с этим.и можно ли это сделать по месту временной регистрации.и что делать с дипломом ,водительским удостоверением после смены фамилии
Мароки и бумажной волокиты много, а потом действительно надо будет менять все документы. Тут после замужа фамилию меняешь, так изматеришься, пок набегаешься по ЖЭУ, РЭУ, паспортным столам.
Tehotdel .
Лучший ответ
Смена фамилии или имени... Вот смотрите. Точнее не бывает.. .

Заявление о перемене имени в письменной форме подается в орган ЗАГС. В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения: фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя) , место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя; фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия; реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия; фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя; причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества. Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления. Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:

•Свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
•Свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
•Свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
•Свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.
Женишь и бури фамилию жены. Потом просто меняй паспорт и все. Когда будешь диплом предъявлять кому-либо сразу показывай св-во о браке, водительское удостоверение просто меняешь в ГАИ без сдачи на права.
зачем тебе этот геморрой? ? даже если эмигрировать собрался, то все равно много проблем!!
Мороки не много, вообще сменить фамилию или имя можно в любом ЗАГСе, не важно где вы зарегестрированы, главноее что вы житель России.... Диплом можно оставить таким как есть, а вот права на управление машиной придётся тоже менять, так же как и пенсионно-страховое свидетельство и медицинский полис!
Виктор Ниязов