Паспортный режим, регистрация

Обязательно ли всегда иметь при себе документ удостоверяйщий личность?

Например паспорт? Вы сами часто его с собой носите?
Нет!
Нет такого закона, согласно которому гражданин обязан носить паспорт!
Но если органы хотят выяснить твою личность, то они имеют право задержать тебя на 3 ЧАСА ДО ВЫЯСНЕНИЯ ТВОЕЙ ЛИЧНОСТИ. Больше этого срока они не имеют права тебя задерживать, не предъявив тебе обвинений в каком-либо преступлении, в котором тебя они подозревают.
В Положении "О паспорте гражданиа РФ" говорится о том, что граждане обязаны ИМЕТЬ пспорт (но не носить его с собой) , а также говорится то, гражданин обязан БЕРЕЖНО ХРАНИТЬ паспорт (а не носить его с собой)
Поэтому, если ты не хочешь, чтобы в каждом отделении по 3 часа выясняли твою личность (пока твою наглость все менты знать не будут) , то лучше носи...
Миха Косарь))
Лучший ответ
вообще-то удобнее всего-удостоверение сотрудника ФСБ.
Евгений Бобов
Александра Цой Интерполовское-круче
Альтернатива - печать во лбу!
Ольга Козакова
Стараюсь не таскать с собой документов, если в этом нет необходимости.
Переписал номера всех имеющихся документов, вплоть до ИНН в записную книжку мобилы. Преснял их и разместил на своём сайте в НАРОДЕ на Яндексе. Хай менты осовремениваются. Обарзели малость.
Всё стремительно вперёд идёт .Пусть догоняют .И не набирают туда кретинов.
Сергей Немков
Постоянно. На-всякий пожарный.
Ira.babichdidenko.72
Александра Цой Тогда-и огнетушитель уж надо,тоже "на всякий пожарный"
вобще ношение паспорта признак полицейского государства когда устраивают тотальные проверки . а наше государство подходит по всем показателям к этому. вы поймите просто подходить к человеку и выяснять личность тем более нет с собой подходящей аппаратуры для проверки. это ...
Татьяна Попова
Здесь каламбур: согласно правилам, гражданин обязан ИМЕТЬ паспорт, про НОСИТЬ речи нет. Но сотрудник милиции, остановив Вас для проверки личности и не увидев паспорта может вас задержать для установления той самой личности. Лично я всегда паспорт ношу с собой
Женя Карпенко
Александра Цой А когда вас будет "задерживать" милиционер,что он вам скажет- "Я вас не знаю,а вот хочу вашу личность непремено и немедленно установить вашу личность"?
А что он запишет в протоколе?-типа- "... увидел на улице незнакомого человека... вот решил личность установить...задержал... установил ...Иванов Иван... хороший парень..."
Так что ли?
Носить обязательно, иначе могут проводить в отделение для выяснения личности.
Игорь Кузьмин
Александра Цой А что-менты прямо так и скажут-"ваша личность нам НЕ ЗНАКОМА и требуется её установить"?
Он вообще не нужен ..
желательно иметь при себе
Лилия Алёшина
не ношу вообще.
по закону обязан. -есть левый способ-ксерокопия с паспорта
Vladimir Kovalev
По законам большинства стран мира-обязательно, а так-попробуй, если ты брюнет, погуляй по Москве без документов....
если ты русский, то нет... с чего его у тебя должны проверять, если ты не вызываешь подозрения, так что в магазин можешь идти смело без него)))
Vika Shadrina
Женя Карпенко А при чем ждесь - русский? Русский в розыске не бывает, преступлений не совершает?
Нет, об этом нигде не сказано.
У нас в городе обязательно с собой носить биту! А вот паспорт совсем ни к чему=)
Вал Свой
Неа, паспорт вообще не ношу, только если не идут куда то типа оформлять через него. А так гулять, учится всегда без него
Не объязательно но желательно!