Паспортный режим, регистрация

должны ли мне вернуть старый загранпаспорт при приеме документов для новогозагранпаспорта7

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТА
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО
ПАСПОРТА И СЛУЖЕБНОГО ПАСПОРТА, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВНЫМИ
ДОКУМЕНТАМИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИМИ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ЭЛЕКТРОННЫЕ
НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ

23. Оформление паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или иного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации <*>, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, если он утрачен владельцем, за исключением случая, предусмотренного частью третьей статьи 11 Федерального закона.
--------------------------------
<*> Далее - паспорт.

В случае, если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, может быть оформлен и выдан в качестве второго паспорта паспорт нового поколения, при этом в оформляемом паспорте нового поколения днем окончания срока его действия указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта или паспорта нового поколения.
Для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт нового поколения или паспорт (копии соответствующих его страниц прилагаются к заявлению о выдаче паспорта нового поколения) с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев.
Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.
По просьбе гражданина, если в действительном паспорте либо в паспорте нового поколения нет свободных страниц и имеются действующие визы иностранных государств, разрешается оставлять его у владельца. При этом в паспорте на тридцать шестой странице либо в паспорте нового поколения на третьей странице проставляется отметка "аннулировано".
Наталья Сорокина
Лучший ответ
Если Вы действительно имеете ввиду "при приеме документов", то вернут, если срок действия старого загранпаспорта не истек.
Наиль Кабиров
нам всей семье вернули на память...
Вернут с отметкой о погашении (недействительности)
Сергей Донич
Старый загранпаспорт вам вернут, если вы этого пожелаете... и при выдаче вам отдадут два паспорта. Старый паспорт, это на память....
Нет. А зачем он Вам? У Вас же будет новый - действительный.
Edyard Kashintchev
На сколько мне известно нет.
Точно также как и при смене обычного паспорта.