Домашние животные
Кто любит кошек и почему?
Потому что когда моя кошка-британка приходит утром ко мне в постель, ложится рядом с моим ухом и мурлычет.... мммммррррррр.... душа наполняется такой радостью. Потому что вот этот пушистый комочек просто и искренне любит меня !
потому что они позволяют себя любить) )
в отличие от собак, которые хотят отдавать любовь)) хотя, я и собак люблю) )
вчера сфоткала малюсенького котенка, который лежал на лавочки и ножульки посередине сидения в дырочку спустил) ) такой смешной)) ) проснулся, попозировал мне. . и сразу после фотосессии какой то мальчик попросил меня отдать котенка ему))
Кто и почему любит кошек.
Кошки - символ женственности и независимости. Женщина всегда представляет себя некоей загадочной, грациозной, томной, мягкой, пушистой и немного хищной кошкой. Кошка – это самый близкий друг, второе «я» владелицы, так что если кому-нибудь не нравится кошка, то ему определённо не нравится и её владелица. Дамы, которые гармонично сочетают в себе преимущества обоих полов, обычно заводят кошек. Такие женщины красивы и умны, женственны и расторопны, работоспособны и эффективны, миловидны и настойчивы в достижении своей цели. Старые девы и незамужние женщины заменяют кошкой своего несуществующего ребёнка. Кошке тоже нужна забота, ласка и нежность, это игривое и капризное животное, как и ребёнок. Одинокая женщина с кошкой относится к мужчинам недоверчиво и неохотно вступает с ними в интимные отношения.
Дети любят кошек, потому что кошки напоминают им образ матери, отпечатавшийся в нашей генетической памяти – нечто тёплое, мягкое, ласково мурлыкающее. Мужчина, которому нравятся кошки, признаёт право женщины быть независимой. А что касается мужчины-холостяка, у которого есть кошка, то это вполне самодостаточный человек, который вряд ли когда-любо женится, даже если у него уже и есть подружка.
Кто не любит кошек.
Ненависть к кошкам означает ненависть ко всему женскому полу. В психологии даже существует термин «кошкофобия» - боязнь кошек (по-научному это называется эйлурофобией) . Страдают этим обычно «классные большие мужчины» , которые отчаянно и безнадёжно борются со своими скрытыми гомосексуальными тенденциями. Им бы следовало любить женщин, но слабый пол их не возбуждает, и если такой мужчина живёт с какой-нибудь женщиной и при этом задыхается от ужаса при виде её маленькой кошки, то это напоминает ему о том, что он на самом деле не такой уж хороший человек. Но если такой мужчина обратиться за консультацией к специалисту-психологу и выяснит подлинную причину своих страхов, то боязнь кошек исчезнет. И тогда он начнёт страдать уже от своей гомосексуальности, но это уже другая история, которую мы сегодня обсуждать не будем.
Если женщина ненавидит кошек, то это означает, что она отрицает свою женскую сущность и боится показать свою независимость.
Кто не любит кошек.
Обожаю.... грация, мягкость, быстрота реакции, да эти качества можно долго перечислять.))))))
потому что они мне очень близки по характеру...))))
потому что они такие маленькие и милые что так и хочется их оставить у себя навсегда !