Домашние животные

какую породу выбрать!?Подскажите пожалуйсто.

золотистого ретривера лабрадора или шелти?
выбирают не породу, а члена семьи, друга
Наталья Торчинская
Лучший ответ
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!! а мы собаку выбирали....
ретривера они более подвижны и послушны
Разия Шарипова
собаки разные: не только по размеру но и по предназначению. для чего пёс? чем заниматься хотите?
Разиля Тазетдинова ну просто друга!
Овчарку .
Алабая
Разиля Тазетдинова слишком большой!
Я бы лабрадора выбрала))))
таксу бери не ошибешся
Разиля Тазетдинова они охотничьи!и поэтому мне не подходят!
Сначала подумайте для чего вам нужна собака! Потом почитайте про их характеры, а там уж и выберите для себя подходящего питомца!
лабрадор. прекрасная собака. поверьте.
У мну средне азиатская овчарка=)
думаю, что лабрадор более подходит для дом. содержания. Но многие говорят, что в щенячьем возрасте они уничтожают квартиру. Лучше боксера собаки нет. А охотничью или пастушью собаку надо использовать по назначению, только тогда будет гармония. Собака ищет себе должного применения-прежде чем определиться с породой почитайте об истории породы-для каких целей выводилась, когда, особенности и т. д. Иначе, не найдя себе применения, пес начнет хулиганить-возможны варианты, но обычно плохо заканчивается.
лутше купи ройтвейлера! у меня он был когда я была совсем маленькой !! хоть они и выглядят злобно но они доброжелательные и очень милые!! ! и некогда не предадут своего хозяина
Liza Liza
Лабрадора.
смотря для чего собака. для души-мелкая порода: левретка, той, китайская-хохлатая, чихуа, пекинес, хин, ёркширский терьер. для охраны дома-азиат. нужен компаньон-лабрадор, голд. ретривер, далматин. почитайте литературу, посмотрите фото и определитесь для какой цели нужна собака.
золотистого ратвелера можно, но придеться помучиться!