Домашние животные
как лучше наказывать щенка,и не бить его?
Не бить не в коем случае ...Если сделал что то нехорошее можно пытыкать мордочкой и разговаривать строгим голосом.. Собаки это чувствуют..
Замени слово "щенок" на слово"ребёнок"... И ответь на свой вопрос....
Наталия Лотуга
я так и отношусь, как к грудничковому.
просто повышаю голос, этого вполне хватает
как наказывает его мама, либо тряхануть за холку, либо взять за неё же и прижать к земле, все это с командой нельзя проделывается и соответствующей интонацией. .
Аллочка Вдовина
я недавно прочитала книжку.. там написано, что иногда у собаки может быть самая не предсказуемая реакция на поднятие за холку.. цитирую:".. было бы противоестественно, если бы сука использовала для воспитания щенков как раз тот способ, который она использует для умерщвления добычи. В этом случае рефлекс было бы трудно контролировать, и возникла бы большая опасность того, что сука убъет своих собственных детей. собака просто опрокидывает щенков на спину, скаля зубы и угрожающе рыча, прихватывают зубами, чтобы причинить боль, или сжимают челюстями морду малыша ".. я не знаю, насколько это верно, но когда я использовал способ "поднятия за загривок" меня щенок оч больно кусал, защищаясь.. правда сейчас он безукоризненно знает команду "нельзя"
Смотря за что и как наказывать.
Купите книгу "Как исправить недостатки у собак". Так вот в ней написано о том, что можно воспитывать собаку практически не наказывая ее.
есть несколько способов наказания, но они основаны на психологии собак и имеют особое значение (например - расстановка приоритетов в Стае-семье).
Наталия Лотуга
вы, киноЛОХ?
никак
шлёпайте по филейным частям
Наталия Лотуга
вас тож так воспитывали, в децтве?
Да все элементарно!! Найдите с ним "общий язык"!! И проблема будет решена сама собой.. .
Я не смеюсь.. Обстрактный пример: Я никогда не умела управлять самолетом.. и вдруг меня посадили за штурвал. . и сказали--НАДО!! ! Я стараюсь изо всех сил.. но нет опыта.. не чувствую я его.. . И варианта всего два--либо падаем... либо учимся чувствовать машину. .
Научитесь понимать своего "ребенка"..поверьте... он вернет вам это сторицей!!!!
Главное никогда не бейте его по морде, А если собака у вас крупной породы, то боюсь без жестких мер вам не обойтись. Лупить ногами его конечно не надо, но приподнять за шкирку и встряхнуть это самое то. Только не переусердствуйте и не превратите собаку в невростеника.
Поставьте в угол на горох.:):)
Наталия Лотуга
вас тож так воспитывали, в децтве?
Чихуахуа просто шлепаю легонько по заднице. Его это очень унижает. Ротвейлеров тоже могу шлепнуть. Но самой ужасное для них наказания - игнорирования. Но для этого должна быть хорошая причина.
Наталия Лотуга
вас надо шлёпнуть!
только по голова.
Аллочка Вдовина
вообще, у собак, в так называемой "собачьей стае" нет физического наказания.. но на всех щенков это действует достаточно отрезвляюще.. игнор для моей собачки- тоже не плохой стимул.. на несколько часов усвоили команду ТИХО... а если кусает больно- я его по мордочке слегка шлёпаю.. помогает.. это неправильно.. но всё же... а сергей и вправду не понимает, что поднять щенка за шкирку- неправильно.. если собака большая- серьёзно покусать может
Аллочка Вдовина
я тоже, недели две назад спрашивала вопрос, про наказание.. так около половины пользователей посоветовали мне за шкирку брать и прижимать к полу.. попробовала один раз.. ужас... щенку было очень больно... и покусал меня вдобавок.. но у меня шелти.. через дня два зажило... но если собака крупная.. можно и без пальцев остаться... ведь таким методом волк убивает добычу.. я видела как моя лайка охотиться.. так она фазана поймала, за вехнюю часть шеи взяла и трясла, пока он не сдох... ведь при таком наказании щенка сука ему тоже навредить может... вот щенки и спасают свою шкурку всячески кусая хозяина..
Аллочка Вдовина
а с моим шелтёнком не сработало.. он вообще со странностями.. любит купаться.. водой на него прыскаешь, а он довольный, улыбается..
Щенка не бить его, а есть старый способ как мама его когда он делает то что вам не нравится то просто отайдите от него как будто вы на него рассерженый, и когда он бедет приблежаться вы отталкиваете его от себя, не смотрите на него, вот это мне помогло, а так можно хлопок по попе или по морде.
Наталия Лотуга
не бей ни когда, свою животину!!!!
потеряешь друга,
на всегда и на всю оставшуюся жизнь.
потеряешь друга,
на всегда и на всю оставшуюся жизнь.
Наблюдать за собакой надо - для некоторых и игнор - страшное наказание, я на своего, пока маленький был, резко в ладоши хлопала - вполне помогало!
Ирина Шушпанова
а у нас это призыв к игре на улице ))))
Бить нельзя ни при каких обстоятельствах. Если хотите наказать, то возьмите газету, сверните ее и стукните по полу несколько раз, при этом поругайте щенка. Они боятся громких звуков. Рукой наказывать нельзя! Щенок перестанет вам доверять, ведь эта рука его кормит и гладит....
Наталия Лотуга
радистка Кэт (Градова) , вы , точно гоните, не по децки, потом они на почтальёнов кидаются, от такого воспитания.
от таких действий нарушени ЦНС проиходит, и при выстреле, или петарде, ваша собака кинется в никуда, дай бог не под автомобиль.
не советуйте здесь болеее, если интересно откройте К-9, там хоть почитайте, чтоб тупостью, не сверкать здесь.
вы, наверное,близкая родственница ,батель тигрушкиной, мамо бульдогов, бульдожко из израилю?
Мергенева Румия
Уважаемый Сергей! Как я вижу, Вы мыслитель! Зачем задаете вопросы, заранее зная, что будете оскорблять людей, которые хотят Вам помочь. Вы держите собак несколько лет, знаете все о воспитании. Зачем Вам это все? Тем более ружье имеете. Да Вас не только собаки будут бояться, но люди общаться перестанут. А этот метод с "газетой" я взяла из книги о воспитании собак. У меня чихуа и йорк. Прекрасные выросли собачки. Очень добрые и воспитанные. И еще раз прошу, не оскорбляйте людей!
Шлёпать газеткой. Не больно и понятно
НИКАК!!!! дайте иму вкусненького!!!!
УЯ 14 лет назад нашла на улице стаффа Было ему 1,5 годаВзяла себе А мы начали маме какать везде и на кровать и на подушку и везде даже если только пришли с прогулки Терпела долго молча убирала когда терпение кончилось- сделала просто Дала команду-лежать причем рядом скучей Д-ма сказала нельзя и со всей дури укусила его за ухо Он бедный аж взвыл Потом долго смотрел на меня то морду вправо то влево! Лучу я убрала и мы пошли гулять Вы не поверите это чудило шло рядом у ноги и все время смотрело мне в глаза Я присела к нему взяла морду в руки и сказала как человеку Я так поняла что ты мальчик хороший и чмокнула его в нос 12 лет парень прожил у нас и все удивлялись типа он у вас не от мира сего Да нет мы просто стали друзьями которых не предают А ведь он это прекраснр понял
Если он Роди, если она Рита