Домашние животные

Как наказывать щенка? Он к примеру что то наделал плохое. Как его наказать? (Не бить!!!)

не давать еду
Альфина Рахматуллина
Лучший ответ
начать с себя. т. е. есть ли у вас опыт воспитания и дрессировки. если нет-идти в клуб, к инструктору и пусть вас научат для начала, а щенка бить не стоит
Отчитывайте его громким тоном. Собаки понимают эмоциональный посыл. Ругайтесь, хоть алфавитом - "Ах ты, абвгд! Это ж кто тут еюя!!! Ты посмотри на него ёпрст, иму одно, а он уфхцч!!! "
*** Oksana*** ***oksana***
газеткой отшлепать
Елена Серегина
Я просто подтаскивала к месту преступления и сокрушенно и строго начинала выговаривать. При попытке сбежать, разворачивала и опять продолжала воспитывать.)) Не орала, не тыкала. Газеткой не хлопала. Хватало одной процедуры такого выговора. Особенно, если еще и на какое-то время игнорировать потом собаку. Хотя бы на полчаса.
Olyalyune4Ka
Газеткой его газеткой, не больно, но обидно . ну и ругать в это время. Они умненькие, все понимают
сначала разобраться в причинах поступка, не понятно, что вы подразумеваете под словом сделал плохое, если напрудил в квартире-так скорректировать график прогулок, если порвал обои, то начать с того, что щенок предоставлен сам себе с ним мало занимаются, играют и дрессируют
Отругать, например. (В угол не поставить же=))
Анна Обручева
Лучше всего делать так что бы его плохие поступки сопровождались чем нибудь плохим! поругать, не кормить не которое время! а когда он будет хорошим, наоборот что бы это было связанно со светлым! выгуливание, ласки, вкусняшки! и когда он это поймет будет идеальная псина)
носом ткнуть и наорать