Домашние животные

как нужно наказывать щенка что бы он понимал что он делает что то плохое и прекращал это

Миля Валиева
для того, чтобы наказывать. нужно уметь правильно показать как нужно и что можно, вы -опытный дрессировщик? имеете опыт содержания, выращивания и дрессировки ( вплоть до сдачи норматива) ?

или считает .что на пальцах. тыча мородой. лупя уже достаточно сделали. чтобы щенок все понял?

так вот сходите на дрессплощадку. пообщайтесь с инструктором. если щенку уже более 4 мес самое время с ним в группу послушки идти
Олька Здунак
Лучший ответ
посмотрите, как наказывают в природе "родители". я за жесткое "фу", потому как, иногда это спасает жизнь питомца. дороги, яды и т. д.
Вы должны обучить своего щенка, до четырехмесячного возраста, - элементарным навыкам поведения в обществе и почти автоматическому выполнению ваших команд, особенно «Место! », «Ко мне! » и «Фу! », которая подается лишь в экстремальных ситуациях, когда следует немедленно прекратить нежелательные действия со стороны собаки. Будет лучше, если Вы запишите своего питомца на курсы по послушанию, на которых он сможет получить основные навыки и общение с соплеменниками, а Вы узнаете, как правильно тренировать его дома, чтобы закрепить их. Можно обучать Вашего щенка в домашней атмосфере, вызывая кинолога (зоопсихолога) на дом.
Ругать и говорить: "Нельзя, нельзя, нельзя", потому что иного выхода нет. И только не смейте кричать на него или бить. Он станет злобным.
Существует команда "Фу". А все остальные слова "Нельзя", "Отдай", "Плохой" и т. д. и т. п. - это не команда, а чёрти что, извините за выражение!
Существует команда " Фу" (но лично я пользуюсь "на место"! Помогает! ) Не в коем случае не кричите и не бейте свою собаку. Она станет очень плохо относиться к вам.