Домашние животные
Может ли кошка дожить до 25 лет?
Слышала, что может. Но не представляю. У них уже к 10 годам почти нет зубов и вообще здоровье слабеет. Но есть и долгожители. Моей 8 лет. Пока ничего еще. Мышей в деревне ловит регулярно, а зимой дома лежит и тихоней прикидывается. Стерилизовали - думали затихнет, а она в этом году опять загуляла. Говорят, такое возможно. Значит, хорошо чуствует себя? Ну дай бог ей здоровья.
при хорошем здоровье уходе то может
моя собака прожила почти 23 года, у знакомых котяра 18)))
Может, но очень редко.
Единицы. Рекорд - 32 года у котяр.
вполне
до 20 может а там незнаю
у моей знакомой кошке был 21 год когда она умерла
Не то чтоб сплошь и рядом... но может. Лично не знаю, а вот "через вторые руки"(надёжные) -да, встречали.
Вполне, в книге рекореов записана кошка прожившая 28 лет
Давно по новостям показывали, что у нас в Хабаровске у одной тетки кошка до 30 лет дожила)
Наш Василий сиамский прожил 23 года, умер от инсульта (вернее последствия) этой весной. Сиамцы вообще долгожители.
В теории - да. Мне известна кошка прожившая 24 года. Правда ее быстро стерилизовали и к 20 годам она весила примерно столько же (шютка! )
Очень-очень редко.
При правильном содержании и уходе, своевременном лечении, тайские кошки живут около 18-25 лет.
У знакомых до 24 дожила)) Правда больная вся уже была....