Домашние животные

Вы за кастрацию животных или против?

Кастрация животных необходима, если ты не занимаешься племенным разведением породы.
Екатерина Волобуева
Лучший ответ
Я против кастрации, когда это делается в угоду хозяину - метит животное, кота просит и т.. д. Не заводи вообще, если ждешь, что животное будет себя вести как джентельмен или леди. Кастрация бездомных животных - да. Кастрация по медицинским показаниям - да.
Бывает, что подбирают бездомыша на улице и кастрируют - да. тут уж из двух зол выбираем меньшее.
Ju Kobernik
Танюшка Карпова полностью согласна
Светлана Ефимова-Кононова Кастрация кошки, не проведенная вовремя, ведет к кастрации по медицинским показаниям. В чем разница?
Галина Галунчикова то есть если животное покупается (а не подобрашка или из приюта), то его кастрировать уже нехорошо?
ЗА кастрацию/стерилизацию бродячих собак. (Если не везут в питомник)
Жанна Казиева
конечно, за.. . я же разумный человек...
Инга Осипова
Тьфу... прочитал коменты и готов прямо бить физиономии любителям животных без разбора... Сволочи все же мы... Метит, не нужен в разведении, бродячий... Уроды, а не человеки... Всё в угоду себе любимому... Нассал кошак, воняет.. Зачем заводлили? Это что игрушка? Это же живое существо, друг, член семьи... А подвести моральную и идеологическую базу под любое издевательство над животным легко... Они же наши друзья... Они часть нас самих, а мы их, ради своего удобства калечим... Гады мы и еще раз гады....
Arailym Beisenbekova Алекс, я с вами спорить не буду) Зачем заводили? Пример у моих знакомых-кот залезал на кухонный шкаф и пускал сверху такууууууую струю на стены, шкафы, посуду, детские бутылочки, что даже эти ярые противники кастрации схватили кота в охапку и побежали в клинику)
Галина Галунчикова а если животное завелось помимо воли хозяина - подобрали на улице, взяли из приюта, у алкашей купили за бутылку водки - из жалости, тоже нельзя?

кстати, куда котят девать предлагаете?
не мне решать, кому родиться, кому нет. против, кроме крайних случаев вроде больных животных, бездомных, агрессивных и т. д.

мне вот интересно, те, кто утверждают, что ВСЕХ беспородных надо кастрировать, считают, что в идеале они должны исчезнуть с лица земли? не выброшенные и бездомные, а именно БЕСПОРОДНЫЕ.
Танюшка Карпова так и считают,а по мне так и среди беспородных полным полно до безумия красивых кошечек и котиков,Гитлер тоже считал что только арийцы в праве существовать на этой земле,вот и они наверное так же по поводу дворовых животных рассуждают,так не долго и на людей перекинуться и начать утверждать что люди только голубых кровей должны тут жить а всех остальных истребить,дур дом какой то короче,я с вами полностью согласна
если это животное не учавствует в разведении - за
Ольга Борцова
Я за-если животное постоянно находится в квартире. Не гуляет, не используется в разведении.
Tkacheva Svetlana
Танюшка Карпова почему мой кот живет постоянно дома на улицу не выходит и в разведении не учавствует,но я не считаю что это повод его кастрировать,всё ведь от животного зависит,смотря как он себя ведёт
ЗА! Если нет допуска к разведению и животное не является хорошим плем. материалом.
Ольга Сонич
За. Если бы кастрировали всех беспородных кошек и собак, не было бы на улице такого количества несчастных бездомных животных
Елена Терина
Против!!!
Алия Абызова
Галина Галунчикова котят возьмете?
Я за... если животное не представляет ценности для племенного разведения и мучается бесплодными хотелками, у него портиться характер и он не может спокойно жить то кастрация или стерелизация очень даже оправданный шаг, который кроме пользы животному ни чего не приносит... И не надо тут сейчас сравнивать животных с людьми и кричать всякий бред типа" кастрируйте себя"...кстати многих людей не мешало бы и правда кастрировать что бы не размножались и дети их потом не мучались.
Я "за". Не хочу, чтобы моя нынешняя кошка умерла от рака молочной железы, как предыдущая "полноценная".
Я в первую очередь за здоровье, а не наличие какого-то органа, которым она точно пользоваться не будет (котята нам не нужны).
Yulenka Yulenka
А вам бы понравилось, если бы вас кастрировали? Я против. Уж лучше кастрировать алкашей, которые рожают и издеваются над детьми, а не кошек!
Галина Галунчикова котят возьмете?
Против.
Против. Нельзя губить природу.
Катерина ...
Галина Галунчикова котят возьмете?
Катерина ... Привет. К сожалению, не знаю. Наверное можно дать объявление в газету и отдать в хорошие руки?
я за кастрацию и стерилизацию людей которые кастрируют и стерилизируют животных! вот! еле написала
Светлана Макарова Маша, хочу у Вас спросить) Вы в курсе, что такое пиометра и откуда она берется?
Галина Галунчикова ыыы, то есть если ветврач будет кастратом, то ему можно?

котят кстати возьмете?
Я за Леночку, и против кастрации, что вы издеваетесь над животными!!
F F
Галина Галунчикова котят возьмете?
F F Я бы с удовольствием взяла, но у меня есть кошка, и мама с папой больше не разрешат.
В случае бездомных животных-да, но это очень прискорбно!!! Для их блага! А вы?
Все зависит от ситуации. Кота своего собираюсь кастрировать, чтоб не помечал территорию. Оттягиваю до последнего, но придется.
Против!
Галина Галунчикова котят возьмете?