Домашние животные

опрос!! я против кастрации животных . ведь вам хозяевам было б не сладко если вы поменялись бы с ними ролями

людей с животными не очень удобно сравнивать, поскольку люди способны сами решать, когда и сколько заводить детей. но если вопрос стоял размножаться регуляно или не разможаться вообще, то я бы для себя выбрала первое. так что я тоже против кастрации.
Юлька Черник
Лучший ответ
Могу успокоить - даже кастрированный кот может совокупляться с кошкой, если она придет к нему и потребует взаимности. Просто котят от такой вязки не будет. Но он не будет орать и требовать кошку, есть - хорошо, нет - и так нормально. И уж кот никак не страдает от сознания того, что отцом ему не стать. Животные не обладают образным мышлением. Иначе, зная, что их потомство обречено на мучения в подвалах и живодернях, сами перестали бы размножаться.
Не сравнивайте с человеком - или тогда уж представьте себе мужика, которому всю жизнь хочется хоть на стену лезь, а некого, и он от этого орет и писает по углам! Вот кому несладко то!
К тому же - никто из гуманистов ни разу внятно не объяснил - КУДА девать несчастных котят в таком количестве?
Выбор - если не кастрация - это 2 варианта - отсутствие секса, хоть кричи до хрипоты целыми днями, или принести кошку.
Жалко кота, пусть, притащим кошку . Или беспородную с помойки - некоторые даже так делают - рискуя заразить кота... много чем, и плевать, что она родит котят в подвале, а потом жильцы дома будут их жалеть, кормить, но все равно они погибнут от бездомных собак или машин.
Или беспородную чью-то кошку. Кошачьих презервативов нет.
теперь объясни, пожалуйста - КУДА КОТЯТ?
Никому не нужны. Приюты все забиты. Сайты забиты. Пристраивается - каждый третий!
ТОПИТЬ? или как? Вот предположим у тебя зависли 2 неразданных котенка. Они растут. Куда их? Оставить себе? и не кастрировать-стерили зовать? Через год это будет уже кошачья ферма.
Вот из-за них я и хватаю всех за руки, призывая стерилизовать-кастри ровать. ВЫХОДА НЕТ!
А ВЫ ВИДИТЕ ВЫХОД?
это глупо.. .
а Вы, например, хотите прожить всю жизнь без секса и без онанизма?

и вообще, что ВЫ предлагаете? или только критиковать можете?
Гы ))) А я не против )))) Поменяться со своим котом - кастратом. Что бы он меня кормил, качественно, вкусно и дорого, домики мне ставил с игрушками, гладил только когда мне хочется, а я его кусать буду под настроение, а на весну - лето на дачу вывозил - погулять и поохотиться, а заодно бы к доктору водил каждые полгода для профилактики ))) И почему я не кошка ? )))) Сплошная синекура за кастрацию . А то работай да работай, никакого кайфа чесслово
это необходимость зато не метят не орут едят и спят
Ирина Щур
Я двумя руками за кастрацию животных неимеющих племенной ценности (и племенных старше 5-и лет тоже) .

Бред все это - нельзя сравнивать человека с животным. Человек по крайней мере предохраняться может, у кошки же практически каждая вязка заканчивается беременностью.

Кот не осознает того, что он кастрирован, просто пропадают желания, успокаивается гормональный фон и все. Кстати многие кастраты сохраняют способность крыть кошку, но реагируют уже только на течную.
Ольга Палецкая Человек - животное. И не надо думать, что люди - это отдельное царство...
тогда обеспечьте питомцу полноценную жизнь со всеми ее земными радостями. Например, стерилизованные кошки живут дольше тех, которые постоянно просят и не получают кота. У последних чаще возникают раковые опухоли...
Что-то евнухов много.
Олеся Саевич
Люди сами себя обеспечивают и рожать ребенка или нет они могут решить сами, а зверюшками руководит природа, они плодятся и размножаются очень быстро и что с ними делать? Они себе дом построят, детей выкормят? Есть два пути или к людям на попечение (то было бы проблематично с таким количеством животных) , или на улицу бродить!! ! Поэтому их и стерелизуют, чтобы не было проблем с все возрастающим поголовьем бродячих животных, если не сами плодятся, то люди пополняют их армию регулярно...
a ti hotel bi hodit a povodke ?
kuchat s polu ?
delat "pipi-kaki" tolko na ulize
i chtobi tebia gdili za uchkom ?

ne nado sravnivat sobak !- oni ne ludi !

p.s. i lbliu sobak- ! nozachem takie sravnenia ?
Диана Ихтонова
ОООООООЧЕНЬ интересная точка зрения "Domovs " :Не нравится, что гуляет - не бери домой нифига.
И правда.. чё это я их понабрала..?? Так!! ! Сегодня же все на улицу!! ! А кастрированных можно себе оставить? Ну, в напоминание.. как низко я пала..? ?
Итак.. . Люди! Налетай кому надо: 2 лабрадора (сука, кобель) , ратлик (сука) , кошка беспородная (окрас черепаха) кличка Маруся-Курва. .
а уж остальные ..так и быть.. останутся при мне и на моей совести тяжким грузом.. ((((((
любимая тема!!!! НЕДОМУЖИКИ ЗА СВОИ ФАБЕРЖЕ НАЧИНАЮТ ХВАТАТЬСЯ))))))))))))))))))))))))))))))) )

Не ОЧЕЛОВЕЧИВАЙТЕ животных!!!! и не становитесь животными сами!!! !

Если животное не представляет племенной ценности, то его НАДО кастрировать (что, в принципе не помешало бы и с некоторыми ЛЮДЬМИ сделать).
Татьяна Артюшина Про людей верно подмечено!!!!
Светлана Береснева Так трясутся за свои придатки только те мужики, у которых это - единственно дорогое, что есть. Голову включить и подумать о последствиях бесконтрольного размножения они не могут. Не настолько она у них ценный орган.
я за. объясняю. сама неделю назад собаку кастрировала. если Вы будете ему подругу искать постоянно когда он захочет-без проблем. кастрация не нужна. а то у самого наверняка есть женщина. а собаке тоже хочется. представьте себя на его месте: хочетэ, может, но не дают (извините за грубость) . а в моем случае кастрация была необходима. одно яичко и еще кое-какие проблемы.
но иногда по медицинским соображениям это нужно сделать- если бы я не принесла в свое время кота на кострацию, он бы у меня погиб, так сказал доктор, а сейчас он живет уже 6 лет после этого и ничего, не мучается....
Я бы своего зверя никогда не кастрировал ни за что. Это не по-человечески. Не нравится, что гуляет - не бери домой нифига. Я против зверств двумя руками и ногами. Кастрировать зверей могут только представители слабого пола обоих полов ;-)
Странно то, что люди очеловечивают животных. Вы по природе не можете стать собакой или кем-то другим. А стерилизация это гуманно по отношению к животным. А вам не жалко когда животное хочет а у вас нет возможности его с кем-то сводить или куда девать приплод.
Настюша Волк
А Вы зайдите на сайт "Птичка"и посмотрите результаты Жалости Ваши и Вам подобных. Их брошенных котят и щенков, отданных "Добрым" дядям и тетям гибнут тысячами в крупных городах. На них травят собак, их скармливают др. животным. Вы за это? ЭТО ЖАЛОСТЬ за чужой счет. Это нужно прекращать, зачем плодить никому ненужных созданий, а потом их жалеть, а кого-то обвинять. Кастрировать! Кастрировать! Только так
Olga Stomenok
а мне например жалко щенков и котят которые бродяжничают и голодают и плодятся неимоверно на погибель! я за стерелизацию! сама делаю даже!
Согласна. Это заложено природой и мы не вправе это менять!
Oksana Michejeva в таком случае пусть на природе и живут. Вон их сколько по помойкам бегает и совокупляются.
Марина Никулина правильно! пусть количество бездомных животных увеличивается в геометрической прогрессии! пусть это неразумно - но зато не противоречит природе!... пипец...
Баба-Яга против...! я тоже...))
ви находете альтегнативу? хоцчете шоби животное раз в тги месяца пгиводило детей (если девочка) ?
На
На3Иsh|{Oou
я тоже против, но иначе нельзя. они же безконтрольно размножаються а в случае с собаками этто может быть опасно для людей
Нина Гарнет
Полностью вас поддерживаю!! я вообще считаю, что это наглость!! вот тока хозяева не задумываются..
Даша Усанова
Я тоже против, тогда надо и людей стерелизовать, тех которые детей не хотят. Предохраняться не хотят. а потом аборты делают.
Aigul Kazieva
с одной стороны это даже хорошо для них, не будут дратся между собой за еду, територию если их меньше будет .
с другой, не уверена чтоб я хотела быть на ихнем месте!
Ольга Концова
Марина Лихоманова А я тоже бы не хотела, таскать два раза в год по шесть детишек! Будьте уверены, если бы мы такими темпами размножались, людей бы тоже начали стерелизовать!
Я только ЗА кастрацию котов. И то только из-за запаха. К кошкам и собакам применять эту операцию не вижу необходимости.
Ирина Якушева
Елена Васильева Гляньте ссылочку - вдруг "Увидите необходимость"? http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html
Нестерилизованные кошки мучаются от бесплодных хотелок сами и беспокоят хозяев, плодят несчастных. которых и так перебор, а после 10 лет нередки проблемы со здоровьем - рак матки(которого точно не будет!) и молочных желез (вероятность снижается в 4 раза!). Особенно часто вызывают этот рак Контрасексы (любые такие таблетки!) И уколы на полгода приводят к такому же результату, хоть и реже.
У нестерилизованных нерожающих кошек часто развивается ПИОМЕТРА, а принятие контрасексов многократно усиливает такую вероятность.
Ирина Якушева Спасибо,но я не собираюсь больше заводить ни кошек,ни котов.А из опыта:Не рожавшая кошка у моей мамы живёт 16 лет .
Ирина Якушева Очень хорошо!
А ты не противник того, что потом всякие собаки бешенные и не стерелизованные бегают и кусают наших детей???? а потом она ещё таких песиков принесет ( вот еслибы так и люди делали то и их надо былобы стерелизовавать)
Дарина Назарова Муканкызы их и стерилизуют. В нашем городе насильно стерилизовали несколько десятков женщин из психиатрической больницы... чтобы не рожали себе подобных...
но в этом все же есть польза, животные не в состоянии подумать о себе, поэтому мы думаем о них
например вот животные женского пола, убегут из дома, залетят и придут обратно - чего хорошего?
да, это в какой-то степени не гуманно, зато это им же считай на пользу
и ваши нервы будут в спокойстве
я считаю что всеж кастрация и стирилизация - нужны, хотя не гуманны
Это вопрос. В этом мире каждый на своем.