Домашние животные

Было ли с вами такое, что вы очень хочете и любите собак, а родители её не покупают, потому что вы живёте в квартире?

а, ну конечно, давайте йорка на пару со шпицем поселим в будке во дворе. рядом на цепь лабрадора с пуделем посадим. что за бред? сейчас десятки пород собак и из них реально НЕ для квартирного содержания процентов 10. а многим содержание в вольере, и тем более в будке вообще ПРОТИВОПОКАЗАНО, учитывая кол-во шерсти и характер. все эти слова о том, что собака должна жить на улице - какие-то тёмные деревенские предрассудки или удобная отмаза, имхо
Ирина Мельникова
Лучший ответ
Смотря какая порода, например, для кавказца, хаски жить в квартире это зло, а для добера, ротва и т. д. никаких альтернатив нет, они себя прекрасно и дома чувствуют, ведут себя как котята, только большие, но не менее ласковые)
Завела собаку, когда смогла ее обеспечивать, (сама смогла купить три года экономя на всем! три года) но ни о чем не жалею, моя собака - моя ответственность! ) Причем приятная, и я горжусь и ей и собой) А родители против не были, мои деньги, моя собака, моя жизнь.. . но я ж была готова) Теперь ей 4, но здоровая большая красавица))
Данилова Ольга
не было.. мои родители без животных не могли.. и мне это передалось.. сейчас у них пекинес, у бабушки лабрадор и кошка, у меня дог и кошка.. все живут в квартирах... а понятия, что собаке плохо жить в квартире-сугубо деревенские... .
просто пойми.. собака стоит денег, требует оч. много внимания, заботы, любви и доброты... и много финансовых возм. на еду, на игрушки, на содержание, на лечение... может у твоих род. пока нет возможности.. собака-это не первая необходимость... выучись, заработай денег и купи себе самого лучшего щенка, самого верного друга, какого захочешь сама!!)))
Было. Мне родители вообще сказали что в этом доме никогда не будет собак.. . Вот будет у тебя своя квартира хоть сотню заведи себе.. . Вот их слова о собаке. они конешно любят их, но говорят что это существо которое должно дить на просторах и я смерилась с этим.
Ох*ть! Сколько народу живет в квартире и содержит собак. Просто выгуливать ваши родители ее нехотят.
Марина Море
да, но все же со временем завели питомца
Было, а потом мама сама притащила))))
Ольга Рябенко
Мне тоже не разрешали родители даже кошку, а когда я стала самостоятельной то купила спаниеля.
Было такое. Выросла и завела себе теперь двух....
Конечно было. Как замуж вышла, так и самостоятельно завели себе кота, а раньше нельзя было. А своим детям кого только не заводила...
постоянно именно так и было, но покупали всё равно)))
Да было, причем сами родители хотели собаку, но из за квартиры не могли позволить, а сейчас я живу в частном доме, и надеюсь скоро собака будет...
Madina Baibulatova
было такое, а потом мы с сестрой принесли домой щенка и клятвенно пообещали за ним следить. он прожил у нас 13лет. попробуй уговорить на маленкую собачку, а опетит приходит во время еды.
Катюша :)
да... (только хочу кошку или кота, а мне не разрешают!!!! (
No Nome
да, было.... а еще они обещали купить нам с сестрой собаку, когда мы закончим музыкалку.... музыкалка закончена, а собаки так и нету... .
потому что мы с сестрой уже передумали ее заводить)))
когда я была маленькая, моя мама была категорически против собаки, но папа сказал - или мы вместе покупаем суку эрдельтерьера, или я еду и покупаю кобеля ротвеллера* мама выбрала первое) ) собак прожила у нас 11 лет. 4 года назад ее не стало. я все эти годв мечтаю о собаке. мама против. поэтому я сплю и вижу - как мы с моим мальчиком, наконец, начнем жить отдельно. деньги на собаку я уже накопила и отложила) ) и, да, содержать ее мы будем в квартире) скорее всего даже в однокомнатной... .

нет, я не считаю, что житье в квартире - мучение для собаки, на мой взгляд - за городом, в будках они мучаются больше.. . миллионы людей сдержат собак в квартирах, надо лишь обустраивать им досуг, пореже оставлять одних и по возможности, подольше гулять) и, кстати, не все собаки любят гулять, как это ни странно)
Да у меня тоже такое было и до сих пор. Мама с папой против потому что считают что собака не может жить в квартире, но я не согласна с этим, пыталась им объяснить а они не понимают. Они говорят что за ними нужно ухаживать и выгуливать. Я согласна на это, но мама говорит что это не так, что по ухаживаю, и перестану. И не в какую не хочет заводить. Но когда перееду заведу немецкую оварку.
Мы с папой не против были завести овчарку, но мама собак не очень любит!! ! К тому же у нас живет кошка