Домашние животные
У волнистого попугайчика завелся птичий клещ. Чем это лечится?
Боже, какие ужасы тут пишут: умрет, к ветеринару....)) ) Не надо паники! Все гораздо проще. Поищите в зоомагазинах импортный спрей для птиц от клещей и пероедов, стоит он прилично (примерно 400 р.) , но того стоит. Название, увы, не помню. Наш дешевый раствор не берите - я ему не доверяю (слишком вонючий) . Мазь тоже никакую не советую - это не кошки-собаки, а птицы все-таки. Обрабатывайте птиц по инструкции. Моим быстро помог. Обработайте клетку, жердочки кипятком, промойте все хорошенько и насыпьте в поддон под подстилку сухой ромашки. Если спрей все же не найдете в продаже, купайте регулярно сами птиц в теплом растворе все той же ромашки (заваривать не меньше 4-х пакетиков на литр кипятка, больше - лучше) . Удачи!
есть мазь специальная
Птичий клещ это не диагноз, хотелось бы по конкретнее. Кнемидокаптоз?
Дихлофос! Он не только клеща но и клопа убивает. Да и стоит не так дорого, как импортный шпрей.
Если диагноз действительно такой- есть замечательный и недорогой ( около 15 руб ампула) препарат " Неостомазан", он токсичен только для рыб и пчёл. Следуйте инструкции и всё будет в порядке. Удачи!
в зоомагазине тебе скажут что надо точно, и ещё надо после обработки накрывть клетку светлой тканью. так мне советовали когда у меня были попугаи
Скоро умрет если не сходите к ветеринару они обрабатывают спец раствором
Сходите к ветеринару, он вам все назначит и не занимайтесь САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!
аверсиктиновой мазью сама щас лечу