Домашние животные

Что вы думаете о метисах крупных пород?

Кинолог Александр КИЯН:— Собака-по­лу­кров­ка — это всегда риск неустойчивой психики, непредсказуемого поведения, а скрещивание кавказской овчарки с чёрным терьером — это просто адская смесь. Кавказец — собака агрессивная, своенравная, принимающая самостоятельные решения и в любой ситуации считающая себя лидером. Её содержат в вольерах и кормят с лопаты. А чёрного терьера специально выводили в нашей стране для охраны сталинских лагерей, и у него даже не сложился до конца генотип… Человек за всю историю вывел более тысячи пород для решения узко определённых задач на конкретной территории. И, заводя собаку, хозяин обязательно должен это учитывать.
Жанна Досымова
я противник любых метисов, а крупных особенно !
Это очень опасно, не знать чего ожидать от собаки.
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
О любых метисах думаю плохо, если, разумеется автор такого опыта не преследует определённой цели. Выведения новой породы, например.
Очень грамотно высказался кинолог... Чувствуется профи... Всё правильно... Большинство метисов любых пород собаки непредсказуемые... может быть и прелесть, а может-убийца... так что риск у крупных пород очень существенен...
думаю, что говорить о метисах в целом так же невозможно, как говорить в целом о какой-то национальности. смотря кого с кем метис, какая психика у родителей, как его воспитали и т. д. не сомневаюсь, что и среди них множество замечательных собак. естественно, такую собаку надо дрессировать очень тщательно, как и любую крупную.
я против метисов, это всегда сюрприз и часто не приятный
Вот со здоровьем у метисов все в порядке как правило. А характер часто непредсказуемый. К тому же надо четко понимать, что такая собака не для разведения в будущем. А то у нас любят еще и метисов ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ вязать, тогда точно гремучая смесь может появиться.. . В целом отношусь к метизации отрицательно, т. к. кроме глупости и вязки от балды ничего видела. Сейчас у мелких пород еще и желание заработать на экзотической внешности некоторых помесей.
Все правильно.... Дворняжки не предсказуемы....
Плохо, любые помеси не допустимы, помимо проблем с психикой добавляется и абсолюбтно непредсказуемая картина по здоровью собаки, особенно крупные породы (не для кого ни секрет что многие малоссы страдают от дисплазии суставов) только грамотным и правильным разведением можно хоть как гарантировать здоровье будущему потомству. А те кто вяжут непонятно что непонятно с кем играют в лотерею, в которой всегда проигрывают собаки, как то не печально.
Про эти породы все правильно написано. У моих знакомых была помесь сибирской лайки и овчарки - совершенно замечательная собака. Так что смотря кого с кем сводить...
Я думаю что воспитание и отношения с собакой играют большую роль какой она выростит.
Не важно какая порода или метис.
Конечно, необходимо недопускать таких межпородных вязок, а тем более такие глупые эксперименты вроде"интересно, что получится",а уж если вам досталась собака-метис, то она ничем не хуже собика с родословной, но вот вязать такую собаку не надо.