Домашние животные

Моя кошка вся в колтунах!!! Выстигать или есть какие-нибудь средства????

Сколько стоит выхват парикмахера на дом?
мы свою вообще машинкой брили на лето.... вызывали парикмахера (ок. 1000-1200р), а еще есть спец. шампуни и обязательно ополаскиватель-кондиционер от колтунов, есть еще куча разных спреев.. поищите в поисковике.. .
а мастера для стрижки лучше звать из ветеринарки..
* Виолетта
Лучший ответ
Маленькие можно расчесать. А большие мы выстригаем своему коту. Но мы следим, чтоб больших не было. И вам советую.
согласна, страшный гемор, у нас кот полуперс-полусибиряк, никаких универсальных средств нет, только выстригать, причем всего, иначе, если будете кота вычеасывать, вам не избежать описывания всех углов в доме, а так он будет ненавидеть только ножницы
Со всеми согласна. Еще есть сухой корм, для персов. Он специально для шерсти, меньше колтунов будет.
Сейчас лучше выстричь. Затем следите за шерстью и не будет проблем с колтунами :)
Инна Томилова
А я своей кошке аккуратно разбираю колтуны руками, раньше выстригали, она обижалась. И почаще расчесываю её щёткой.
Можно купить специальную расческу, и окуратно их расчесывать!
мы у ПЕРСА выстригали. Потом просто надо почаще чисать и колтунов не будет
Лучше свозить в ветклинику, там недорого и аккуратно все выстригут)
И купите в зоомагазине специальную пуходерку и руковичку матерчатую, и каждый день чешите шерсть и гладьте ее руковичкой - колтунов не будет.
Выстричь. И больше этого не допускать, т. е. вовремя расчесывать.