Домашние животные
злые заводчики!
Господа заводчики почему же мы такие злые?Почему начинаем ругаться и хамить когда нас очень очень просят подарить в хорошие добрые ручки щенка!Почему не кидаемся дарить ведь так многим хочется а мы жадничаем скупимся.Давайте будем щедрее плюнем на все и будем раздавать всем желающим плоды нашего труда .Плюнем на бессонные ночи на затраты материальные и духовные будем делать добро!!!!
Давай! А я еще и мраморную говядину начну раздавать от шаролеев, которых развожу и племенных жеребят. Давайте пойдем дальше! Уговорим нефтяников раздавать бензин, попросим металлообрабатывающие кампании подарить каждому по десятку карат платины. Почему нет? ! Легко! Пойдем в кампанию Mercedes, с нашими пролетарскими лозунгами )))
По моему мнению щенки должны стать еще дороже, что бы породистая собака стала роскошью, это решит проблему коммерческих разведенцев и беспризорных собак. Как и в Европе, как в США, породистое племенное животное - это привелегия, а любимцы из приютов процветают.
Да, мы злые! Особенно те заводчики, что мелких декорашек разводят. Ну что нам стоит подарить щеночка, ведь он такой ма-а-аленький, смотреть не на что. Да еще и единственный в помете. Да наплевать, что за вязку 10 тыщ заплачено, врача на роды приглашали, чтобы подстраховаться - а вдруг осложнения будут, потом не спали неделю, потому что щен с соска срывался и постоянно его держать надо было руками, чтобы сосал, как положено.. . А теперь его подарить надо, его ведь любить будут!
Ирина Цой
Татьяна, вы за мной камеру не установили? У меня сейчас именно такая ситуация. роды с осложнениями у чишки , 1 щен остался. Только с вл. кобеля как расчитываться, ведь у нее вязка с американцем , чемпион 9 стран -500 евро....Только дарить, не иначе!
а с чего вы взяли, что эти вопросы адресованы именно к заводчикам? ну если конечно вопрос не 12летний ребенок задает. собаки же размножаются не только у заводчиков и рождаются не только от чемпионов. собак иногда отдают по каким-то особым обстоятельствам, есть внеплановые вязки, вязки "для здоровья", метисы, потряшки и т. д.
Ну да, а потом эти заботливые ручки будут кормить твоего щеночка всякой дрянью -типа каша с ложкой подсолнечного масла, не смогут его отдрессировать ( ибо все стоит денег) ,не будет средств на профкосметику и средства ухода ( если это декорашка какая) и не будет времени, средств, да и желания отвезти к вету, если что случится
хахахаххах... Галина, вас опять довели потенциальные клиенты?? ?
хорошие Вы хорошие)))) ) и малявочек таким халявщикам нельзя отдавать. Если человек хочет собаку, он не жмет денег, а если для забавы или моды, тогда конечно жалко свои кровные отдавать!
да вы вообще ужасные вам такое одолжение делают "в дар" каких то ухоженных породистых щенков принимают а вы не отдаете.
Галя! Вы там держитесь.. . Адекватных хозев оч. -оч. мало.. . У меня тут уже проблемы со щенком из предыдущего помета - люди надеялись, что он вырастет "диванной" немецкой овчаркой, а он "какой-то живой"... Держитесь и дай вам Бог адекватных покупателей (они есть, но мало!)
Да ладно...! Конечно обидно, но лозунг Революции (1917)...." Война -дворцам, Мир - хижинам"....будет долго жить в генах.... послереволюционного поколения !! А поэтому.... ЛО.... "....Doberman" !! Я с ее тезисами.. согласна ..полностью!!
а у вас никто и не просит отдать супер породистое животное нахаляву. что брака в помете не бывает? а вы ( заводчики) пользуетесь тем, что люди не сильно разбираются парите им этот брак за бешенные деньги. многие покупатели не хотят шастать по выставкам, а хотят для себя или ребенка животное для души.. . и отдать 20 тыс. и выше ( а это для многих пол з/платы) не могут. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что люди взявшие животное домой, будут ему меньше оказывать внимания.. . и кормить помоями. .
Вот прочитала ваш вопрос и ответы. . огорчилась. . столько злости, грубости, прикрытого хамства. . А ведь с животными работаете. могли бы быть и по добрее. ..
Асель Нажекенова (Алижанова)
вот только все под одно гавно грести не стоит
мы заводчики которых знают многие и нам не стыдно продать по дешевке плем брак,но не даром же
Светлана Демина
На нефтянных вышках тоже иногда идет брак, но от этого цены на нефть не падают )))
Кто не хочет шастать по выставкам вперед в приют! А племенное животное уже имеет себестоимость.
Да, все стали какие то злобные суслики!
Подумаешь не спали ночами и щенка ростили, подумаешь на выставки момтались и оплачивали это всё дело, подумаешь повязали и сами чуть не родили, пока сука выносила щенков... .
Эх, нельзя так, вы правы!
даже не спрашиваю что случилось... .
наверное, кому-то цена не понравилась.. .
Помню, во времена, когда работала в опотовой компани, все вокруг считали что я непременно должна им привезти товары подешевле, сейчас на производстве работаю - такая же реакция - "а у тебя там нет для меня чего-то бесплатно? "
кроме страсти к халяве, многие же действительно не понимают откуда такие цены на породистых собак.. . Ибо сейчас они видят мопсов повсеместно, а раньше, сама говорила, императорские собаки были.
Советую так и объяснять, мол, королевские крови в собачке)) )
Озвереешь тут. Если для заводчика питомника (и не только) разведение собак является его РАБОТОЙ (основной заработок) , то покажите мне хоть одного дурака, который готов отдавать чужим людям свою зарплату. ДОБРО? А на что тогда кормить СВОИХ детей и собак, если зарплату отдавать чужим людям? Да, сейчас кризис. Но в стоматологической клинике мне никто не будет даром, в полцены лечить, вставлять зубы. Мне не продадут мясо в магазине за 10 рублей и бесплатно в автобусе... не повезут, на выставку бесплатно не запишут и т. д и т. п. Не говорю о тех вложениях, до продажи щенков.
Заводчики, подсчитайте, кому не лень, себестоимость щенка, пожалуйста, в массы.... Сил уже нет.
а я вот все думаю, отчего я такая хамка и злюка, ан вон оно что оказывается)
ну а ежели без шуток, то почему я должна раком стоять и поднимать пометы, а какото там халявщик начнет хамить мне и говорить что я ему обязана подарить
каму я простите обязана? господа халявщики вы мне оплачивали выставку? вы мне оплачивали вязку? вы просыпались каждых 3 часа посмотреть все ли жтивы, вы мне корма завозите и покупаете которыми я кормлю как щеных сук так и приполоды от них но ведь не кормим мы только кормами поднять щенков ох какая работа а денег столько берет (хорошо если щенка 2-4_а ежели их 10?
давайте господа халявщики помогите мне во всем этом ну будьте добренькие проспонсируйте мне все что я перечислила
и тогда клятвенно обещаю что я подарю каждому из вас своих щенков
Я вас так понимаю.... хотя не являюсь заводчиком. проблема в том что людям очень нравится и хочется заполучить что-то халявным способом. Посылайте таких подальше к едрени фени и напомните про бесплатный сыр.
Для них это заработок! При чём немалый!
конечно вы злюки - заводчики, вам же пишут что кормить будут хорошо (в смысле педигри и вискас в замесе с постным борщом) и на ветов деньги есть (т. е. доступ в интернет есть чтоб вопросы глупые задавать и лечить без анализов водкой, потому как водка она от всего помогает) и для себя (т. е. раз просит надо вязать и сдавать на птичку, потому что кастрация это зло и те кто кастрирует живодеры) , так что вы заводчики злые и жестокие люди, не понимаете вы порывов людской души в желании питомца, да чтоб в родословной и хорошими кровями и модной породы (из моды выйдет можно и на улицу выкинуть) , ибо шавки не нужны, не престижно.
а представьте сколько заводчик трудился!! ! ночами не спал, выгуливал мамашку, оберегал её от случайных залетов, платил за вязку, за прививки, кормил, убирал за щенками. сколько заводчики тратят времени и сил на то чтобы вырастить здоровых, умных и красивых щенков. чтобы они потом выигрывали на выставках, выполняли команды, и просто радовали своих хозяев.
и после всех этих трудов их просят просто так подарить щенка.
возможно что пока вы не будете растить щенков вы не поймете все, но возможно и поймете.
Интересно, если нет денег на собаку, откуда же они появятся на ее содержание?
Смотрю, Галина, Вас основательно допекли такие вот просители =)) Сочувствую Вам. Ну не научились еще некоторые люди ценить и уважать чужой труд, да труд, к тому же, немалый.
Дело в том, что кто просит бесплатано щенка- как раз они и озабочены материально выгодой! Они, а не мы, у нас уже к моменту продажи щенков огромные затраты. Об этом я писала ранее, но владельцы кошек почему- то не понимают. Хотя те, разводят кошек породных, тоже выставляются, много тратят на уход, услуги ветеринара, и вот эти заводчики породных котов и кошек- они нас очень даже понимают, и бесплатно результат своего труда никогда не отдадут. Почему же мы злые? Не берите, не покупайте, мы же у вас не занимаемся попршайничеством, как цыгане на улице. Подарите свое тепло, любовь, ласку беспородному животному, их так много, несчастных, они ответят вам горячей взаимностью! Но звонят, и просят, и обижаются, если не дарят! И хамят, и грубят! Для нас щенки- те же дети, в каждом частичка сердца. Люди, если у вас вымогают щенка бесплатно, сразу кладите трубку, не ведите диалога! Они не адекватны! Они вторгаются в частную жизнь и в частную собственность! Я могу подарить щенка близким друзьям или родственникам, но никто не горит желанием взять, потому что они, участвуя в нашей жизни, видят, какие это хлопоты, какие расходы, какие заботы, понимают ответственность, как я выхаживаю щенков, какие породные болезни. Я буду дарить, они не возьмут. А если людям действительно нужна собака, они определились, с породой, прочитали литературу, все узнали о плюсах и минусах породы- они купят щенка, даже если достаток в семье очень чкромный. Это факт. И не будут ничему удивляться, будут ко всему готовы ( а есть еще такие люди- вообще- подержат щенка, а потом обратно несут- он оказывается писяе, какает, храпит, да еще пукает, сгрыз обувь, повредил проводку, уши у него воспалились, понос случился, да еще пищит, внимания требует!!! Надо же! Зачихал, сопли, простыл- все как у людей, а они думали он у них в качестве интерьера в углу под торшером сидеть будет!!!!
Виктория Толкачева
ну зачем вы так про кошатников, не надо нас обижать, мы далеко не все такие не понимающие, я не заводчик, я простой кошковладелец, хотя и имею породистых котов, но не занимаюсь разведением, мои коты кастраты, тем не менее я прекрасно понимаю что такое труд заводчиков и меня тоже раздражают попрощайки которые хотят суперпороду и забесплатно. имела счастье пообщаться с заводчиками котячими, так вот эти попрошайки за недорого пэтов не хотят брать им только шоу подавай чтоб плодить. и меня не заводчика, а простого владельца и то возмущает это порощайничество, поблемы что у собачников что у кошатников они очень одинаковые в этом отношении.
Я тоже за! Отдавать Даром! Очень хочу в рост кормление и воспитание вложить пару штук зелени а потом отдать! Всегда пожалуйста. Очень хочу что бы мои холеные и лелеянные щеночки попали в руки к бомжам.
Потому что за дармовым так бегать не будут, как за купленым за хорошие деньги! И смысл тогда в наших бессонных ночах и вложеных трудах?
Сейчас мало людей, которые могут на всё это плюнуть. и делать добро. . деньги сейчас решиют всё.. почти всё...
Людмила Курасова
На что плюнуть? Если для заводчика питомника разведение собак является его РАБОТОЙ, то покажите мне хоть одного дурака, который готов отдавать чужим людям свою зарплату. ДОБРО? А на что тогда кормить СВОИХ детей и собак, если зарплату отдавать чужим людям?
Шамшырак Шаншарова
Chudesnaya Pozitivka=) - сразу видно собак у вас нет...породистых точно..
Даша Медведева
Бесплатно, в добрые руки, можно взять собаку из приюта. А хорошая породистая собака денег стоит. Почему заводчик вкладывающий в своих собак не только средства, но и время, силы, душу должен раздавать их бесплатно в не понятно какие "добрые ручки". Нет денег на приобретение собаки, значит их и не будет на содержание, качественное питание, уход, вет.обслуживание и т.д.и т.п.