Домашние животные
Мож кто знает, что с моей кошкой?
Последнее время кошку часто рвет. Ей около трех лет. Кормлю "мягкими" кормами (китикэт, дарлинг, оскар и т.п.), очень редко даю "сухой". Что это может быть и как с этим бороться?
Скажите мне пожалуйста если вас каждый день кормить дошираком пусть даже и заваренным, то как часто Вас будет от него рвать? так вот то чем вы кормите свою кош - это доширак в переводе на человеческий. безусловно кошки монодиетики им не надо разнообразие, НО еда кошачья должна быть хорошей и качественной, а вы травите кошку. сейчас перво наперво надо сменить корм на хороший типа Бош, Акана, Екануба, Хилс, т. е. на корм Премиум и Суперпремиум класса, если будете дальше продолжаь экономить на кошке, то через полгода-год будете искать кладбище для любимицы, потому как никакие врачи не помогут. Желательно еще показать кошку ветеринару, он назначит вам дополнительно терапию для нормализации пищеварения кошки.
А пасту для выведения шерсти или травку Вы ей даете?? Может желудок забился шерстью?
Возможно панкреатит, гепатоз на фоне вашего кормления. На таких рационах здоровых кошек не бывает
У моего кота рвота была от кити-кета, а от вискаса - нет. Скорее всего это от корма у нее. Мешают они в эти кошачьи корма не пойми что, хотя на этикетках вроде все съедобное написано. Мой кот очень любил рыбу и вот от нее у него никогда ничего плохого не было.
сакмое вредное питание для кошки это дешевые корма типа китекет дарлинк вискас... вы сами ей могилу роете
Да, возможно ей желудок травой надо почисть!!!! И давно ли вы прогоняли глистов???
Может быть желудок шерстью забился, а может быть есть повод для беспокойства и стоит обратиться к врачу....
Может быть от глистов, от шерсти, а скорее всего от того, чем вы её кормите. Вискасы, фрискасы, китикеты-это яд!!! Кормите кошку профкормами премиум и суперпремиум класса, такими как Хилс, Проплан, Роял Канин и т. д. А ещё и к вету сходите.
нельзя кормить кошку только кормами, даже если они "мягкие". пробуйте давать ей рыбу, мясо по чуть чуть, яйцо и. т. п.
у меня один кот умер от кормов, что-то с желудком, мне потом ветеринар всё разьяснила, сейчас моему другому коту 8 лет - бодр, активен, энергичен и никаких признаков болезней (тьфу тьфу тьфу)
)))
Ничего страного! У твоей кошли элементарно-несварение и сопутствующие этому факты!
Покорми е чем нить БОЛЕЕ полезным... например, порадуй киску дай кусочек мяса или отвари кильки (можно мойвы-но это уж если ты РЕАЛЬНО без ума от своей кошечки! )
Да, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давай ей ничего соленого, перченого, без хлеба и.... эм.... молочного (ну разве что ложку сметаны и то НЕМНОГО!)
Может нужно её показать ветеринару?
помняйте корма, попробуйте крм для выведения комочков шерсти и глистов протравит
Не гадайте!!!! А сводите кошечку к вет врачу!!! Вдруг у неё что-то серьёзное! А потом будете винить себя в этом! Чем быстрее, тем лучше!!! Желаю вам удачи и выздоровления!!!!
пусть она по чаще пьёт и всё пройдёт