Домашние животные
мож правда лучше(полезнее,экономичнее по времени а мож даж и по деньгам.)кормить кошек готовой едой?
(специальной в смысле какой именно корм посоветуете
Кормите тем, что подходит коту. По цене одинаково. По полезности даже не знаю. Очень много споров по этому поводу. У меня 2 кота. Один кушает сушку (суперпремиум класса) и почти отказывается от натуральной еды, другой не смотрит на сушку, а есть мяско. :)
Считаю, что от хорошего сухого корма не будет проблем с почками и МКБ. Многие кошки подвержены этой болезни. И как бы вы их не кормили животное заболеет. Делайте анализы мочи, следите за животным и все будет хорошо.
ройал канин, Проплан, Хиллс.
подсчитали, что проффи корм и натуралка, примерно одинаковы по цене
Разбаловали вы своих пиомцев вискасом. вот я кошек своих этой дрянью не кормила никогда. вы же не знаете реальный состав этих подушечек. мало ли че на пачке написано. купи кусок мяса, свари борщ и дай кошке. больше пользы и к тому же реально знаешь, что кормишь мясом а не хренью какой-то
многие века кормили животных домашней едой и всегда коты были красивыми и здоровыми. а сейчас придумали какую-то фигню
Кормите сушкой только супер премиум класса. типа роял канин, про план.
Вискасом лучше не надо надолт сухим кормом.
если не хотите заработать своему питомцу проблемы с почками и мочекаменкой кормите натуральной едой. это не очень обременительно. относитесь к питомцу как себе. хотели бы вы все время есть сухой корм. Мы в ответе за того кого приручили.
Не знаю, как насчет кошек, но вот у меня 4 собаки и все едят сухой корм. Года 3-4 назад варили им кашу, но выходило долго, дорого и не всегда полезно для них. Спец. корм экономит деньги, время и полезен для животных. Так что, как ни крути, а спец. корм лучше.
вообще кошек рекомендуют кормить только сырым мясом или рыбой. они от этого не только здоровые, но и живут дольше (рекорд жизни домашнего кота сибирской породы-36 лет, его кормили одним мясом)
если кормить кота сухим кормом, то только кормом премиум класса (роял канин, про план) а он стоит дорого, дороже чем натуралка. и безусловно сухой корм экономит время. а кормить животное вискасом, китекетом, это просто издевательство над животным.