Домашние животные
почему большинство клубов нежелает заниматся с метисами и дворняжками.
разве эти собаки недолжны проходить курс послушания?
Так если есть бабки купить дорогую и суперпороистую собаку, так значит из них можно максимальное количество этих самых бабок вытянуть, потом за звания всякие еще и еще.. . И не важно при этом качество воспитания, не важна психики и экстерьер, важна родословная крутая. Тупое делание денег.
а причем здесь клубы? у клуба другая задача, они племработой занимаются. а для занятия с собакой есть дресплощадки, есть инструкторы, очень много дворняжек не только ОКД проходят, но и с успехом занимаются аджилити и другими видами спорта. просто надо знать, куда идти с собакой, у нас в городе с этим проблем вообще нет. все желающие заниматься, занимаются, посещают собачьи школы, ни разу не слышала чтобы там кому то отказали из-за отсутствия документов, подтверждающих породу.
Обязательно в клубе что ли ???
Сейчас море частных инструкторов !!!
у нас в группах занималось не мало метисов.
Сейчас море частных инструкторов !!!
По тому, что клубы занимаются племенной работой, а не воспитанием собак. А обучение собак для клубов на втором месте.
Ольга Осипова
вы правы сейчяс повсеместно идёт выколачивание денег с наименьшей отдачей.потоковый метод.
вы чуть-чуть не так выразились! клубы занимаются в основном племенной работой с породистыми псами и дрессируют только клубных псов, но есть же еще дрессировочные площадки куда вход всем открыт был бы вет паспорт с прививками! у нас в городе так!
Это неправда - в клубе можно заниматься дрессировкой с любой собакой - платите деньги и ходите занимайтесь.
Ольга Осипова
да сейчяс возьмут разогнались.лично у меня группа отказников и есть.просто противно смотреть на кинолого с клубов..заевщие морды которым лень шевелить мозгами.и всё поставлено на поток и зарабатывание денег лёгким путём.
Чем заниматься? Клубы ведут племенную работу и организовывают выставки. Они что, должны начать разводить метисов и дворняг? Дрессировкой клубы уже давно не занимаются. Она у них может быть, но чаще нет. Сейчас все лучшие дрессировочные площадки именные, т. е. высокопрофессиональный инструктор с большим стажем создает свой центр дрессировки. Вот там курсом послушания занимаются со всеми породами, не только служебными, но и с декоративными, дворнягами тоже. На защитную дрессировку дворняг скорее всего не возьмут, если речь о профессионалах. Это уже специальная дрессировка не для каждой даже служебной собаки, вполне могут отказать и ротвейлеру, и немцу и пр. , если у собаки слабое послушание и нет защитных реакций. Есть частные инструкторы, которые специализируются только на 1-2 породах, а есть и такие, которые будут работать с любой собакой, лишь бы деньги платили.
Потому, что это клубы собаководства, а не благотворительная лавочка!
Ольга Осипова
в корне несогласен .я спецом набрал группу по мнению клубов бесперспективных собак и был крайне удивлён когда собаки начяли работать по полной и прошли весь курс окд на порядок выше чем с великими родословными.
породистые собаки стоят дороже, и с них больше прибыли. ведь они не все деньги на себя тратят собак тоже содержать надо.
Ольга Осипова
это нежелание кинолога напрячь свои мозги.так как метисы иногда неукладываются в общепринетые правила есть свои прибамбасы.поэтому нада искать разные подходы.а им лень они же деньги зарабатывают.им недо метисов.
у нас со всеми занимаются, я первый раз такое слышу
Не разу такого не видела. Вы платите деньги, а за ваши деньги все что угодно.
Ольга Осипова
вот и нет ирина у нас другая ситуация.
ОКД может пройти абсолютно любая собака с хозяином.
в них сложно определить особенности какой либо породы. к каждой породе свой подход
Ольга Осипова
никакой сложности только дольше.а сейчяс в клубах только зарабатывание денег и больше ничего.там получяется конвеер.
Дарига Аскарова
Дрессировка на послушание для ВСЕХ ОДИНАКОВАЯ!!!!Это я Вам как инструктор говорю.
Клубы заниматься точно не будут, у них сейчас все функции ограничиваются только оформлением доков и организацией выставок.
По-моему, метисов как раз и нужно в большей степени дрессировать, т. к. у породной собаки еще с психикой всё более-менее нормально, а у дворни такой компот намешан, тут только дрессировка иначе загрызут когда-нибудь.
Ольга Осипова
вот сдесь немного несогласен.я работал с отказниками.покаким то причинам клубы их отфутболили.но окд они прошли на ура правдо пришлось иногда импровизировать изменить подход.но веть несекрет что в клубах сейчяс всё поставлено на поток.собака _деньги.и менять они нечего небудут.им проще отказатся.
хотя у нас в городе и с породистыми проблема психика расшатана до нельзя.и много племенного брака.