Домашние животные

Метис и дворняжка-одно и тоже?

Я считаю что нет. Метис это смешение 2 чистокровных собак. А в дворняге все по намешано.
Как вы думаете?
OK
Olga Ka3
Метис это собака, у которой родители были породистыми, но породы родителей были разными, у таких собак наблюдаются признаки одной или обеих пород. . Дворняжка - собака, не имеющая принадлежности к определённой породе собак. Проще говоря, дворняга - это метис в N-ом поколении
Марина Кудряшова
Лучший ответ
да, по сути-одно и то же
Веро Пава
В общем-то разницы нет, что один, что второй породы не имеют, но в метисе просматриваются явные черты какой-то породы, а дворняжка-это беспородное животное не в первом поколении, в ней и не понять, кто поучаствовал в создании..
Ulzhan Zhan
в итоге и метис и дворняга -беспородная собака, т. е. собака не имеющая породы. Так что разница не существенна
Natascha Apananski
У дворняжек может быть более непредсказуемый характер, нельзя сказать до каких размеров она вырастет, какая будет структура шерсти. Я считаю что разница есть.
Нет, метис это собака с 1 из родителей породистых, а у дворняжки родители полностью не ИМЕЮТ породы
У меня три собаки два из них спаниеля, одна англичанка а вторая метиска (мама англичанка, папа русских охотничий) . Теперь когда собаки взрослые спаниельки идентичные, чистокровную англичанку от метиски не отличить =))) К чему это я! Ах, вот к чему метис, метису рознь. Так что беспородной собаку назвать нельзя. Вот вам фото.
это одно и тоже
Я считаю что нет. Анастасия Вы правы. Метис это смешение 2 чистокровных собак (ну например чистокровная лайка+ чистокровная хаски) а дворняга по всему немножко)
Я считаю, что нет. У меня у самой метис, но все считают что чистопородный фокс. Хотя это джек рассел терьер. А вообще все собаки прекрасны. И не важно дворняшка это или породистая собака.
Настюша *