Домашние животные
Есть ли такая порода без проблем со здоровьем? Кроме метисов и дворняжек.
Берите собаку без экзотичеких элементов экстерьера (складки, выпученные глаза, коротенькие лапки, приплюснутая морда и т. д.) . Не крупной (проблемы с сердцем, суставами) но и не миниатюрной породы. Однако свои особенности есть у каждой породы. Бордер-колли (а темперамент для вас не важен), бигль (если вы будете долго с ним гулять).. Нельзя выбирать собаку по этому критерию. Сначала подберите ряд пород по темпераменту и размеру подходящих и ищите среди них "здоровяков"
финский шпиц, по генетике - практически ничего.
я считаю, что чем породистей собака, тем более она подвержена всяким заболеваниям. хотите здоровую собаку, выбирайте из метисов.
Анька Шаехова
Я согласна взять метис.но где найти?Продают по такой цене как породистых,,зачем?
Есть. Любое породистое животное из уважаемого питомника
Что вы называете проблеммы здоровья? Вы тоже иногда болеете. Все зависит от индивидуальных особенностей организма и ухода.
а вы тоже без проблем? не болеете? каждое живое существо, болеет. даже от не разделённой любви и от не внимания друга и хозяина
нет не одной безпроблемное породы!
только дворняжки или метисы, которых Вы не выбрали.
почему? потому что в двортерьере намешаны все породы и они могут все есть и ни чего у них не будет даже если поменяете пищу
а любая породистая собака не зависимо от размеров - привередлива в еде и нельзя еду менять а иногда и наоборот только Очень дорогостоящее, печенка, сердце, вырезка и т. д. Вы берете собаку не на 5 лет а минимум на 15 лет и ни кто не знает что и как может быть? !
как сейчас в стране происходить и с 2009г Очень много выбрасывают собак породистых в ЮЗАО, ЗАО, СЗАО - самые обеспеченные и у них страдают собаки
позвоните в любой питомник и спросите чем надо кормить собаку и можно ли менять рацион и сравните цену на всю эту продукцию
Олеся Демидова
"...любая породистая собака не зависимо от размеров - привередлива в еде и нельзя еду менять...."-- кто вам такую глупость расказал..
и зачем вы продолжаете расказывать её другим ?