Домашние животные
котенок упал с 5 этажа
не может ходить - задние лапки волочит за собой и ложится. мяукает когда дотрагиваешься до хвоста у основания и до лапок в районе бедра. до ветеринара есть возможность дойти только завтра(единственная клиника в городе). Как облегчить его страдания???,видно , что ему очень больно, дрожит. сейчас спит на полу укрытый одеялом....
Если у него травма позвоночника, то операцию делают в первые сутки-двое после травмы, позже уже шанс поправиться намного ниже. С такими травмами нужно сразу же в клинику, иначе будет только хуже.
С обезболивающим я бы не торопился. Жалко зверя, конечно, но сейчас он лежит, а если не будет чувствовать боли - начнёт передвигаться и может сделать себе хуже.
Если есть возможность, вызовите ветеринара на дом. Думаю, что всё обойдётся, кошки существа живучие. В следующий раз будьте аккуратнее с окнами!!!
Пусть спит до утра, не трогай, а завтра беги к открытию клиники
уколите сильное обезболивающее
при таких повреждениях первые часы - самое важное,
ноги в руки и бегом в ветклинику
С 5-го? О, Хосспади.. .
Дайте обезболивающего, приложите лед... как еще можно облегчить.. .
купить шприц и уколоть обезболивающее внутремышечное!
сочуствую.. . думаю кроме ветеринара вам никто не поможет, главное чтобы потерпел
скинь еще раз поможет))
если идет кровь- дать таблетку кровеостанавливающую- Кетанов. Видать сломал себе кости. Не исключено, что у малыша раздроблено бедро. Я бы дала ему обезбаливающее. У нас подрощенный кот упал с 6 этажа. Год прожил, а потом травма его и свела в могилу. Органы пострадали
скорее всего позвоночник повредил, можно дать анальгин растолченный в чайнойложке и разбавленный водой а затра на рентген и УЗИ
у меня 3 раза падал потом сам поднимался