Домашние животные
Сколько стоит хорек?Кто нибудь из пресутствующих разводит их?
Недавно интересовалась в зоомагазине в Люберцах. 5500
Ужасное животное. Вонючее до тошноты. Воняет правда, только когда пугается чего-либо, но зато каааак! Хоть из дома беги.
Самок обязательно стерилизовать надо или вязать постоянно, они сами из течки не выходят и могут погибнуть.
Очень специфичное животное для содержания дома. Сто раз подумайте, прежде чем решиться на покупку.
И хорошо ещё, если зверь попадётся абсолютно ручной. Полудикий кусается так, что бультерьер рядом не стоял. Зубы острые, хищные.
Купить хорька можно и за 2 тысячи, через доски объявлений или на птичке. НО. Этот зверь очень сложен в содержании. Во первых их нельзя кормить чем попало или со стола, только специализированные корма или сделанная по профессиональному рецепту фаршекаша. Во вторых их физиология сильно отличается от собачье-кошачьей и в случае заболевания можно обращаться только к специализированным ветврачам знающим все аспекты хорьков и только к проверенным и рекомендованным. Даже обычную прививку сделать хорьку проблематично, так как у большинства из них в течении часа может развиться анафилактический шок, и только специалисты знают об этом и знают как помочь. В третьих, самочки хорьков сами из течки не выходят, их или надо постоянно вязать или стерелизовать в обязательном порядке иначе животное погибнет и только у хорькового врача. Вязать не клубную самку и плодить бог знает какого качества щенков это преступление, но для моральных уродов разведенцев это норма. Самца тоже надо кастрировать иначе вы и ваш дом провоняет на километр в округе. Практически все хорьки кусаются, и их нужно приучать к рукам, очень часто данный процесс сопровождается кровавими покусами. Конечно это безумно милые и очаровательны создания, но прежде чем завести походите на сайты посвященные этим животным и внимательно почитайте всю информацию о них.
У знакомого есть.... воняет сильно и не чего не спасает.... а так животное прикольное и интересное.... стоимость от 5000 руб. в области по ЗОО магазинам.... на любителя.... рекомендую найти семью с хорьком и посмотреть, поспрашивать, как и что.... есть большая вероятность передумать заводить данное животное
В украини гривинн 800.