Домашние животные

сколько стоят хорьки?

Приобретая хорька, нужно понимать, что это животное не для ребенка. Не рекомендуется приобретать хорька в семьи, где имеются дети до 7-8-летнего возраста, в особенности, если они не имели опыта общения с животными. Хорек, являясь хищником, может повредить руки, ноги. Дети же не понимают, что кроме игры у зверя имеются свои потребности (поспать, поесть) , они могут потянуть его за голову. Животное достаточно самостоятельное и может активно сопротивляться, кусаются. Покупать зверька на птичьем рынке не стоит. В таких местах люди стараются на зверях заработать, много перекупщиков совершенно не разбирающихся в животных. На рыке могут предложить зверька невоспитанного, агрессивного, неуправляемого, не понимающего человека. Правильно выращенный щенок по московским расценкам не может стоить меньше 12 тыс. При отклонениях от нормы они несколько дешевле, но все же, меньше 8-10 тыс. цена не может быть. В прошлом году цены доходили до 30 тыс. Ценовой показатель зависит от родословной, много животных привозных, что также сказывается на цене.

Чтобы завести приличного хорька стоит обратиться в клубы, которых в России множество, к заводчикам клубов или частным заводчикам. В любом случае нужно поехать посмотреть щенков, которые должны быть с мамой. Выбор хорька практически не отличается от выбора собаки. Важно как они общаются с человеком, здоровы ли они. Чтобы глаза были чистые, блестящие, чтобы зверь был активен, готов был общаться, а не убегал. Чтобы он нормально, естественным образом передвигался, имел гладкую блестящую шерсть. Всегда можно обратиться за помощью при покупке в клуб, где вас проконсультируют, помогут выбрать животное. Щенков желательно брать в возрасте 2-х месяцев. К этому времени хорек достаточно уже самостоятельный, с полностью сформированным организмом. Сюрпризов с точки зрения здоровья в этом возрасте уже не будет. Живут хорьки 10-12 лет.

Готовить квартиру для приезда щенка - вопрос достаточно сложный, в особенности для человека не знакомого с этими зверьками. Нужно предотвратить возможность щелей, в особенности между мебелью, откуда он не сможет выбраться. Любой заводчик подскажет при покупке, как нужно подготовить квартиру к приезду ребенка или об этом можно прочитать на многих сайтах. Желательно в квартире повыше, около метра, поднять растения, чтобы он не раскапывал их, бьющиеся предметы. Рекомендуют малыша сразу не выпускать во всю квартиру. Можно не удерживать его в клетке, но попервоначалу ограничиться одной комнатой, дать ему освоиться, а потом постепенно выпускать в другие комнаты. Если первое время содержать животное в клетке, в особенности если это продолжительное время (часов 20 в сутки) , то ему понадобится клетка достаточно большая, метровой длины, площадью 50 см на метр. Чтобы он не чувствовал себя в замкнутом пространстве.
Ирина Рудская
Лучший ответ
3000-6000 руб.
мой брат брал то ли за 2т, то ли за 3т. Но брал породистую девочку. Правда без документов. Сами по себе они стоят не много, но вот клетки и ветеринарное обслуживание стоит не дешево. Не могу сказать, что с девочками легче чем с мальчиками. Да, от мальчиков запах сильнее, но у девочек бывают течки, причем не так как у других животных. Когда она созреет, у нее начинается течка, и она не закончится до тех пор, пока ее не повяжут с мальчиком. Если не вязать ее совсем, то она умрет. После того как она родит, в период между родами и новой течкой, только тогда есть возможность её стерилизовать. Но и тут найти специалистов по хорькам очень сложно. Все это знаю со слов брата. Он перед покупкой очень много читал про них.
Мой брат девочку вязал уже 3 раза. Первые 2 раза все хорята умерли, и у неё снова началась течка. В третий раз умер только один. Течки пока нет.
На счет запаха скажу тоже. Если их мыть, и клетки содержать в чистоте, то сильно вонять не будет. У брата сейчас 3 хорька-2 девочки и один мальчик. Запаха у них в квартире нет, хотя они выпускают их гулять по дому каждый день.
Но прежде чем покупать, надо думать. Это не кошка и не собака! С ними намного больше возни надо. Особенно в первые месяцы ихнего нахождения у вас дома.
Елена Чаусова
В питомнике с документами можно за 5-8 тыс. руб. взять.
В Одессе 400-500 грн
От 3х тыс
сколько стоят не знаю а как воняют приходилось слышать:)
от 4.000 до 12.000руб. . ( Это только хорек! ) А вот принадлежности к нему... обойдутся еще где-то тысяч в десять! ( Если не хотите большую клетку, и он у вас будет гулять по квартире... то конечно же обойдется в меньшую сумму! Но клетку обязательно- это его убежище!
Если не хотите тратится на частые походки к ветеринару, то лучше покупать его у проверенных заводчиков!
И до этого, прочитать как можно больше информации, о них! Хорьки-это дорогое удовольствие! Сначала взвесте все плюсы и минусы приобретения хорька, а потом только задумывайтесь о его покупке! Совет-покупайте самку с ней чуток меньше проблем!; ) Она не так сильно пахнет, как самец! Я тоже очень хотела приобрести хоречка, даже создала свою группу в вк.:).... но потом передумала! Все таки, когда я накоплю много-много денег, только тогда задумаюсь о его покупке, вновь*) Если не передумаете... Удачи с покупкой: ) А кстати... я вместо хорька завела кошечку*) И тоже очень рада! *)))
Клавдия Субач

Когда ажиотаж немного спал, стали 4000-5000 руб.
хорьки стоят около 1000 рублей наверное в зависимости от породы