Домашние животные
коряга ложить! но как?
нашол я на улице корягу корень кокогота дерева так ваот как приготовить его прежде чем ложить в аквариум?
конечно, варить несколько часов в солевом растворе, а потом вымачивать несколько недель в обычной воде сменивая воду раз в несколько дней после всей процедуры проверить утонет корень или нет если нет тогда повторить процедуру, можно ложить в аквариум когда коряга будет тонуть
удачи!
я вам говорю как опытный аквариумист
удачи!
я вам говорю как опытный аквариумист
Мдя... какого хрена ты ее собрался ложить в аквариум?? ?
дерево в воде гниет... рыбки сдохнут нафик! !
и ваще... учите русский язык, молодой человек!!!
используемое дерево должно быть мертвым и не содержать жизненных соков. Лучше всего подходят корни деревьев, пролежавшие длогие годы в торфе. Нельзя использовать дерево с гнилью и плесенью и из водоемов загрязненных пром . отходами. Обработку проводят в соленной, а затем в проточной или часто сменяемой воде. В эмалированную посуду куда поместится коряга наполняют водой и насыпают соль до тех пор пока при интенсивном перемешивании часть ее в нерастворенном виде осядет на дно. Затем погрузив корягу и придавив грузом кипятят в течении 12 часов. после этого коряга должна полежать под грузом в проточной или ежедневно сменяемой холодной воде не менее недели, до тех пор пока не перестанет всплывать. (ЛИЧНО НЕ ПРОВЕРЕНО использую готовые из магазина) , и не советую Вам заморачиваться с ее приготовлением. Не сможете правильно выварить - угробите рыбок. Зайдите в зоомагазин и купите уже готовую. Проблем будет намного меньше, да и рыбок сохраните
нафига она там, лучше в зоомагазине купи красивый гротик
жаль я ничим памочь ни магу....
Да проще купить в зоомагазине уже готовые.
Протри о штаны