Домашние животные

Коряга для аквариума

Пашол к реке,увидел в воде ветку как раз по размерам для моего аквариума (170 литров),знаю как кипятить,обробатывать её,но вопрос:Дерево у реки от которого я подобрал ветку похоже на иву,или вербу,можно использовать её для аквуриума?Эта парода дерева подходит?
Идеальный вариант - это взять корягу из действующего естественного водоема. Дерево, конечно-же, не должно быть "живым". Желательно удостовериться, что в водоем не сбрасываются отходы промышленного производства, и экологическая система водоема в норме.
Не все виды деревьев подходят для аквариума. В принципе, подходят большинство лиственных пород. Совершенно не подходят хвойные породы - они выделяют в воду вредные вещества. Если вы нашли корягу, в которой видны проточенные насекомыми или их личинками ходы - можете уверенно брать и использовать. В следующем списке указаны названия проверенных пород, которые успешно применялись для декорации аквариума.
1. Яблоня
2. Груша
3. Эвкалипт
4. Ива
5. Виноградная лоза
6. Лимон
7. Прикорневая часть авокадо
8. Дуб
Гульмира Куанбай
Лучший ответ
Подходит практически любая. Только степень "варки" разная
Irene Irene
вообще в аквариуме с водой не держат дерево, дерево по любому начнет гнить в воде, тем более оторванное от корней, это ж не террариум куда еще можно обычных веток наложить
Лучше всего использовать корни и ветки вербы или ивы. Тщательно промыв от грязи, их очищают от коры. … В таком виде она пригодна для аквариума. Чтобы коряга не всплывала, ее укрепляют, уперев верхним концом в стяжку аквариума или прикрепив леской. Лучше всего подходят корни деревьев, пролежавших долгие годы в проточных водоёмах. Лучшие коряги из растущих по берегам ив, корни и ветки вербы или ивы, а также твердых пород деревьев ореха, груши.
дыа