Домашние животные

какие препараты можно поколоть собаке для шерсти? шпиц 1год и 2 мес. желательно проверенные!

а зачем сразу колоть? для шерсти есть прекрасные витамины бреверся 8в1
так же нутрокот той же фирмы и полидекс есть для шерсти
а то сразу колоть
Меруерт Жасарова
Лучший ответ
Людмила Кузнецова пробовали, не ест он их вообще
Есть очень хороший препарат "Хокамикс" для кожи и шерсти. Поищите в зоомагазинах. Это не инъекции, а масляный раствор.
Не выдумывайте себе проблемы. Шпиц - такая же собака, как другие. Если не ест корм с витаминами - не давайте корм. Не поест один раз, второй, а на третий проголодается и сметёт всё. Да и чтобы засунуть в пасть таблетку, собаке совершенно не нужно "сворачивать челюсть". Вы просто открываете пасть собаке (что со шпицем сделать элементарно) и кладёте таблетку (можно по частям, если большая) на корень языка, после чего зажимаете пасть и гладите по горлу, пока не проглотит. После этого даёте собаке её любимое лакомство. У меня собаки после таких манипуляций сами начали есть любые таблетки, даже горькие, зная, что обязательно после таблеток последует лакомство.

Если тошнит или понос после витаминов - значит, организм не принимает их, возможно, это ему не нужно. Или смените витамины. Nutricoat уже советовали выше, посоветую и я. Очень много хороших отзывов от владельцев собак. К тому же, он выпускается в жидкой форме, можно при помощи шприца без иглы давать, жидкость выплюнуть собаке будет труднее.

А вообще я бы не заморачивался густотой шерсти. Если родители были пушистые, значит, понемногу и ваш обрастёт. К двум годам примерно обычно у собак любых пород окончательно устанавливается "взрослая" длина и густота шерсти.
Ольга Неволина
Так качество шерсти не всегда от витаминов зависит, чаще наследственность. Если не было в роду пушистиков-медвежат, то и неоткуда ей взяться. Линяют еще все собаки регулярно, вот у вашей примерно сейчас такой период. Суки перед течкой и после щенения сильно раздеваются, тут уже ничего не сделать, физиология так сказать. Рыбий жир в желатиновый капсулах можно подавать, незаменимые аминокислоты и легкоусваеваемые витамины там.
Ничего колоть не надо, великолепная вещь это дрозжи, продают в вет магазинах, для шерсти просто идеально и стоит недорого.
Ну если не есть дрозжи, тогда можно же их размолоть и добавлять в корм, а ещё хороший вариант смазывать шерсть пивом..
Марина Сичак
проконсультируйтесь с ветврачом, а не здесь.. . это очень серьезный вопрос.... возможно есть какие-то внутренние расстройства, мелкие инфекции.... или может быть просто есть необходимость сменить корм)
дрожжи - хороший вариант)
но я своей собаке без консультаций врача и заводчика самостоятельно ничего не пихаю!
Людмила Кузнецова соба абсолютно здорова, вет советы конкретные не дал, сказал любые витаминки если есть желание, если выставка то нуклеопептид советовал,но что-то мне его не хочется колоть говорят пока колишь пушистый и вес набирает, перестаешь- сдувается и линяет
Людмила Кузнецова корм подбирал ветеринар, собаке нравится ест только его
Н ஐஐஐ Ю Шопина Значит дрожжи)