Домашние животные

Народ помогите у йорка токсическое отравление чем помочь еще можно?

Вчера были у врача у собаки рвота и стул жидкий.врач прописал смекту и травы ромашку и тысячелистник.может чем еще помочь можно воду не пьет кушает курицу.
Елена Белая
фильтрум сти дайте он сильнее угля выводит токсины+ 1/2 таблетки фуразалидона (крепит) Таблетки человеческие но собаке дать можно. Регидрон от обезвоживания. А вам врач поставил этот диагноз? Еще похоже на гастрит. При гастрите диета нужна. Не кормите собаку некоторое время давайте рисовый отвар у йорков часто бывает гастрит. Чем кормите?
Алеся Ким
Лучший ответ
Елена Белая питатся нормально утром овсянная каша на воде пото кабачки сырые потом корм сухой вечером отварная курица и каша иногда молоко или кефир.нет это не от еды мы просто балкон красили врач сразу сказала что краски надышался.сейчас все прошло поел лежит рвоты нет поноса тоже спасибо за совет
колоть гамавит в 2-3 кратной дозе 1-2 раза в день. для поддержки печени-колоть фоспренил 1 раз в день-расчет 0.1 мл на 1 кг веса. в поилку-ветом 1.1 растворяйте .давайте 1 раза в день юниэнзим по 1/6.и давайте пробиотик 2 раза в день-например лактоферон по четвертинке. если сильный понос не помешает уколоть гентамицин хотябы 1 раз в день-2-3 дня подряд. расчет как и при фоспрениле. а ромашку сами выпейте для успокоения.
Ирина Цыганова
Елена Белая спасибо большое за совет
при отравлениях обычно капельницы ставят.. . поменяйте доктора
Мира Муканова
Обратитесь на ветеринарный форум: http://zooforum.ru/index.php?s=79eb1a38b7b47a2462b940a2777a8d29&act=idx
Галина Муева
А почему в клинике не поставили клизьму? Ведь это самое первое, что нужно сделать при отравления. А воду, нужно со шприца заливать (только без иголки).. . Потому, что при отравлении идет обезвоживание....
Настя Петрова
Елена Белая незнаю он же весело себя вел врач сказала что все должно выйти из него.сказала что если понос не пройдет приходите послезавтра здавать кровь на биохимию.
Если рвота и жидкий стул, то животное не кормят. Мы своей собаке при отравлении вливали по чуть-чуть в пасть раствор регидрона (от обезвоживания).
Елена Белая регидрон у меня есть а в какой концетрации разводить? врач сказала если хочет кушать то пусть кушает
Анна Фролова Как Ваша собачка поживает?
А можно прокапать капельно физ. раствор и глюкозу.
Нужно силой помаленку вливать молоко будет рыгать но желудок очиститься
Ирина Емец
Дайте собачке активированный уголь 2 таблеточки. Часа через 2 может поможет. И если есть разведите немного маргонцовки (ели-ели розовенькая водичка) И залейте собаке в рот. И после угля сильно пить захочет