Домашние животные
народ помогите,кто лучше?
Не могу выбрать подсчитала + и - ,но решить всё равно не могу....между хорьком, шиншилой и кроликом, кролик получился на 1 месте....хорёк на 2, а шиншила на 3! помогите, хочу узнать ваше мнение....для этого ответьте на вопросы, и подсчитайте плюсы и минусы1) продолжительность жизни2) можно ли гулять3) сдружиться ли с кошекой4) агрессивен ли5)по цене, дорого обойдётся ли6) сможет ездить со мной в машине7) игривость8)умный9) теперь ваш результат, кто на 1 месте , кто на 2, а кто на третемотвечать на вопросы письменно не обязательно, но мажно, просто подсчитайте для себя, и помогите мне!!!!спасибо
Хорёк:
1)4-
2)да +
3) да+
4) да -
5) да -
6)да +
7)да+
8)да+
9)5+ 3-
шиншила
1)2+
2)нет-
3)нет-
4)нет+
5)нет+
6)да но не нужно -+
7)да+
8)да-
9)5+ 4-
кролик
1)5 +
2)да+
3)нет-
4)нет+
5)да-
6)да+
7)да+
8)да+
9)6+ 2-
и получается что лучше КРОЛИК=)
1)4-
2)да +
3) да+
4) да -
5) да -
6)да +
7)да+
8)да+
9)5+ 3-
шиншила
1)2+
2)нет-
3)нет-
4)нет+
5)нет+
6)да но не нужно -+
7)да+
8)да-
9)5+ 4-
кролик
1)5 +
2)да+
3)нет-
4)нет+
5)да-
6)да+
7)да+
8)да+
9)6+ 2-
и получается что лучше КРОЛИК=)
Сразу отметаем шиншиллу. Если и сдружится с кошкой. то попытки кошки поиграть с шиншиллой могут закончится появлением у зверька массы проплешин, т. к. у шиншиллы есть способность легко терять кусочки кожи с мехом, чтобы освободиться от хищника. Стоит ей чуть испугаться и кусочек кожи останется в кошкиных зубах. Вы перечислили двух грызунов и хищника - хорька. Хищники всегда умнее и интереснее грызунов. Вообще по приведенным вами параметрам, хорек - на первом месте. Самочки меньше пахнут. но их нужно либо обязательно вязать, либо кастрировать. Самцу придётся удалять железки. выделяющие секрет с неприятным запахом. Хорьки очень игривые, агрессии я у них не замечала. но детки, играя, могут очень больно прикусить. Подрастают - учатся соразмерять силу укуса. Расставить по местам грызунов затрудняюсь.
Могу сказать, что хорек - хищник; поэтому все грызет, может сделать гнездо в диване и таскать туда запасы, к тому же очень активный - постоянно носится. Это не постельно-диванное животное. Как с другими животными в доме уживается - не знаю, т. к. не было такого опыта.
Насчет кролика - у подруги живет -постоянно ест и какает; на руках, правда, очень любит сидеть и характер замечательный, но, как понимаете, есть свои минусы.
У шиншиллы же с моей точки зрения только один недостаток - это НОЧНОЕ животное. Т. е. , ведет активный образ жизни ночью. А в остальном - милый, добрый, ручной и общительный зверек.
Вот и выбирайте сами, что вам больше по душе.
Саша Зайцева
Ну никак не могу согласиться. Всё грызут как раз грызуны. Запасы - да! Активность - да! Но у меня хорек не испортил ни одной вещи, более того, как бы девица не носилась. она ни одной безделушки с полочки не уронит.
Я бы тоже шиншиллу выбрала.
я бы на твоем месте выбрала шиншилу, у меня был кролик, прожил с нми 2 года, потом пришлось збавиться, слишком много от него грязи, хорьки живут не долго, будешь потом плакать, ну а шиншила, вроде и не особо грязи от нее и живет относительно долго да и прикольненькая!
хорька
шиншила лучше, кролик грызун, да и запах от него ужас!
шиншила
Хоря самый лучший выбор, и с кошкой и с собакой, даже с хомячком-он со всеми дружит! лучше девочку, они менее пахнут, у мя Парень это чтото, люблю не нарадуюсь! Покупайте хорю-это правельный выбор!
Людмила Цыганкова
У меня мальчик,когда заводила была кошка,потом он вырос я еще котенка преобрела,а также имеется черепаха рыбки и морской свин!и все они прекрассно уживаются!С детства хорю не балуйте.Выростет игоист,нужно приучивать с щенка к туалету,имя запоминает быстро,маленького нужно постепенно приучать к купанию.клетка нужна 3-х этажная с разными игрушками,помните,что он хищьник,ему мясо нужно!малютке вареное мясо,потом постепенно сырое(ошпаренное)Любят бананы,консервы ананаса!НЕЛЬЗЯ СЫРОКОПЧЕННОСТИ!будут вопросы пишите.
собака
зачем тебе это?
А это еще зависит в каком помещении будет жить твой новый член семьи. Но я бы выбрала кролика.