Домашние животные

если кот "познал" кошечку- можно ли его потом кастрировать?

Ой, блин, какие люди тупые.. . Хоть бы почитали литературу про кастрацию те, кто против! Не слушайте никого, кастрируйте! Не будет ни выброшенных или утопленных котят, ни болезней простаты в старости! А толстеть не будет, если сбалансированно кормить и активно играть. Кстати, радости секса ему будут также доступны.
Татьяна Медведенко
Лучший ответ
мужа своего кастрируй!
позаводят животных и уродуют их.
Хинамори Аму
Кота нужно кастрировать и желательно быстрее, не тяните. Чем старше животное, тем больше риска для любой операции. От кастрации он хуже не станет. Свой давно уже прооперирован и никаких сложностей не видно по сию пору.
Лека. Лелька.
А почему нельзя? Можно и даже нужно. А если ваш кот познал кошечку - вы знаете, какова судьба котяток? Или вам плевать?
Фарида Кулазина не я не соб. его кастрир., я просто спрашиваю, для себя- а кот еще маленький(не познал)- котятки у нас на продажу пойдут.
можно.
Никакие мы не садисты, не слушайте глупости. меня 2 кота и оба кастрированы. Старший в 2 года, мледший в 8 месяцев. Разницы никакой даже при том, что старший до 2-х лет жил в деревне, а значит и кошек знавал.
Что ксается садизма - приходить к людям и вонять кошачьими метками - вот это садизм. И вечно шляющийся по кошкам, весь драный и орущий кот - тоже садизм.
Yuliya Rocheva
А вот представьте, если б сейчас вас в женский монастырь))))))
Бедняга...
Конечно можно, кастрация котов может быть произведена на любом отрезке их жизни, желательно от 8-10 месяцев до 7 лет))))
Nelli ***
можно
что ж вы садисты то!! ! зачем вообще животных заводите??
Фарида Кулазина я же не собираюсь лишать его этой радости- просто спрашиваю,для себя...
Татьяна Дрындак Девушка, а вы свою рождаемость тоже никак не контролируете? Не предохраняетесь, на аборты не ходите, нет? Рожаете каждый год нового ребенка? Не рожаете? Садистка.
да конечно
Надю Ха
Конечно можно. Можно ещё перезать голосовые связки, удалить когтевые фаланги пальцев, пустить на шаурму. Кот - ваше имущество, Вы можете делать с ним всё, что захотите, хоть на куски порубить, только не делайте это публично и на глазах детей, за это могут и привлечь. Только зачем заводили? Чтобы глумиться?
Фарида Кулазина я не собираюсь его кастрировать- просто спрашиваю, я бы не кастрировала еще и потому- что слишком дорого стоят его котятки
Если Вы кастрируете кота после общения с кошечкой, то у него, с большой долей вероятности, останутся инстинкты оставлять метки (правда, уже не слишком зловонные) и напрыгивать на кошечку.
лучше уже не кастрируйте, вы нанесете ему травму
Это ужасно, не надо! Зачем кота в беспомощное животное привращать, он как и вы хочет радоваться жизни!!!! Вам не жалко?
Инна #*#*#*#*
Фарида Кулазина нет, не жалко- потому что я НЕ собираюсь его кастрировать- просто спрашиваю....а тут у всех такая реакция....))