Домашние животные

Собачники такая ситуация:

Вы идете в торговый развлекательный центр, ну там вещички посмотреть, погулять, оттохнуть... ваша собака остается дома или вы берете ее с собой? Для тех кто берет с собой: нельзя же в ТЦ с собаками, как же вы проходите и для чего берете собаку?
Юлия Олейник
Юлия Олейник
8 248
Естественно, остаются дома. Мы не в Европе, где с собаками почти везде можно, кроме продуктовых магазинов. Оставлять на улице нельзя - украдут, отравят или ещё как обидят. В ТЦ могут не пустить, а нервы себе дороже. Да и зачем собаке в ТЦ? Толпа народу, ничего нельзя, никуда нельзя.. . Это для людей развлечение, а не для собак. Хотите собачке сделать приятное - сводите её в ближайший парк, пусть побегает на природе. А приносить собаку в жертву собственному чувству удовлетворения, ходить хвастаться собакой.. . не так поступает хороший хозяин.
Наташа Мойсеенко
Наташа Мойсеенко
81 459
Лучший ответ
Юлия Олейник согласна!!!!
Немка в ТЦ - это мощно)))) ) Дома сидит, конечно)
Вика Нурханова
Вика Нурханова
54 692
Юлия Олейник хихихихи, ну а что, чем она хуже йорика :))) гыыы
дома
Своих только в зоомагазин шопинговать беру. И то, не часто. Но, к ним ещё и своего мужа обязательно. А то ж когда руки заняты, ничего толком не рассмотришь.... Ну и когда руки тянут к собакам, мне не нравится! Вчера как раз были в магазине, дар речи аж потеряла от услышанного У МАГАЗИНА. Папаша 2-х летнему ребёнку "Смотри какие собачки!! ! Иди погладь, они хотят что бы ты их погладил! "
~~Lapuska¤¤ Aky~~~
~~Lapuska¤¤ Aky~~~
15 750
Юлия Олейник ааа... ну такое я часто на улице слышу... сегодня одной взрослой тетке мозги вправляла, что чужих собак трогать нельзя, что если укусит то блин я же еще и виновата буду... она только и отвечала "кого укусит? меня? меня собаки не кусают? да она же у вас маленькая, добрая!" у меня фокстерьер. Взрослый казалось бы человек, а дуб дубом...
А зачем ее туда брать? Собаке это совсем не полезно, руки заняты, да и любой самый маленький вес после несколькочасовых хождений уже не кажется таким маленьким. Я и в зоомагазины-то собак беру только тогда, когда что-нибудь мерить надо. Впрочем, есть одно место у нас в районе, куда иду с овчарками: магазин при "пластмассовом" заводе. Доехать туда невозможно, только пешком, идти далеко (минут 40 в одну сторону) и "огородами", вот и совмещаю с прогулкой, да и мне спокойнее по промзоне передвигаться. А мелких не беру, нечего им там делать, парк полезнее.
Саша Левкович
Саша Левкович
8 698
меня с собой точно ни в один маг не пустят
Вообще я стараюсь собак по "злачным" местам с собой не таскать, мне лишние 2 кг веса тоже не нужны. Но, если вдруг куда-то надо заехать по необходимости, то у меня соба и её сумка всегда с собой, поэтому ни разу замечаний не было сделано. Тем более у нас в Питере во многие места с декоратами пускают. Больше одной собаки-подружки я с собой не беру, поэтому в сумке она сидит спокойно, пока я шопингую. Если есть надпись "Вход с собаками запрещен", то я туда ломиться не стану, зайду в другой раз или пойду туда, где это разрешается.
Angel Girl
Angel Girl
6 580
моя собака всегда дома
с моим точно не пустят (боксер)
Обычно оставляю дома, т. к лабрадора не в сумку, не за пазуху не запихнёшь!!!! А в ТЦ с ней идти потом проблем не оберёшься!!!!
KS
Kat Stroiteleva
850
оставляю дома. ведь это мучение для собаки тоскаться в сумке или подмышкой.
по возможности беру а так дома!
A*
Alena ***
285
Юлия Олейник вопрос: для чего?