Домашние животные

А что, разве всех собачников крупных пород будет устраивать такая ситуация, доколе?

Я иногда себя чуствую как профессионал-телохранитель - гуляю собаку, а сам окрестности сканирую взглядом-где опасность? Замечаю любую собаку прежде, чем мой пёс её углядит, по выражению лиц прохожих стараюсь понять-как они отреагируют на мою собаку-спокойно пройдут мимо, или начнут верещать и руками размахивать? Где дети гуляют? Где кошки? Где маленькие истеричные собачки с хозяйками?
Анастасия Кузнецова
Лучший ответ
Ерунда это всё. Дело не в размере собаки, а в мозгах хозяина. Если их нет, собака любого размера у него будет гулять без поводка и подбегать ко всем подряд.
Мой соб проблему решит... Бьет таких недомерков лапой... Удар сильный и иногда даже кровавый... Когти никто не отменял и они заточены об асфальт достаточно сильно... Но проблема действительно существует... Меня самого поражает логика собачников... Ладно простые обыватели, но собачники-А что моя собачка сделает вашей? Просто моя вашей сделает...
Алина Даваа
ситуация до боли знакомая! у них же главная отговорка моя собачка не кусается, и они не понимают что в данном случае поводок должен обезопасить их собаку
Но когда нападает большая собака, без поводка, на среднюю, на поводке-это страшнее, согласитесь....
Доколе? А пока крупняк не будет гулять на поводках! Извените, но затрахало гонять собаколошадей от моей стаи... Вожу своих КСХ на поводках- и намордниках.... И постоянно лаюсь с дебилами, которые еле двигают своими пивными окороками и издали орут "Она у меня добрая! ",глядя на то, как их питомец не дает нам и шагу ступить.... Теперь беру на прогулки и мужа... Мужик он у меня с нордическим характером и мощным басом... Телосложение тоже не хрупкое.... Обычно хватает пары минут монолога о том, как он любит коврики перед дверью из собачьей шкурки! Удивительно, но сразу и поводки находятся!
Да, ситуация неприятная. Но есть у Вас повод для гордости - Ваша воспитанная собака не реагирует на провокации. Моя собака - не очень крупная, очкень добрая, но я часто опасаюсь, что моя просто может в игре наступить на ту мелочь - и результат будет пусть не трагичным, но печальным. Она очень любит играть, молодая - но если собака начинает лаять (или уже летит с лаем) - для моей она перестает быть объектом внимания, тут же четкое выполнение команды "рядом" (даже если команда не подавалась)) ) и полный игнор.
[.
[Lёlik ...]
у меня стаффчик. . собака не крупная. . но в вашем упрёке я согласна. . куда вообще хозяева этих хавок смотрят..
Какая ситуация и в чем ее проблема
У меня и мелочь (цверги) и крупная (чёрный терьер), я понимаю и тех и тех владельцев. Цвергов гуляю (часто) без поводка, правда они не провоцируют больших собак, младшая часто летит понюхаться с большими (на поводке) и если её цапнут за попу, так и надо, не будет подбегать ко всем без разбора. Большой разрешаю подходить только к знакомым мелким собакам и к кобелькам (она сука). Если какой-то шиз видит, что я взяла большую на поводок, и при этом не отзывает свою собаку, значит так тому и быть, пусть цапнет её за попу, не будет в следующий раз подбегать к кому ни попадя, хотя свою отругаю и прочту лекцию о неправильном поведении, хотя должна заметить у нас подобных эксцессов давно не случалось.
Оля Галиба
Да унизительно похоже для вас . Чувства такого у собак нет. У меня кавказы даже не взглянут в сторону мелкой собачки и только лапы поджимать будут даже не на поводке и без намордника . Они четко знают что мелочь трогать ФУ . и так всегда . Крупная собака не должна причинить мелкой вреда . Господа ну мы же люди Ну давайте и жить по человечески ведь на каждую крупную найдется еще агрессивней и крупней и что? Владелец крупной собаки должен в любой ситуации соблюдать правила . Да и по человечески что сделает моська вашему слону а ей это может стоить жизни.
А я чаще встречалась с другой ситуацией (у меня был пудель) и я шла с ним на поводке или на руках, а огромные собаки гуляли без поводка и намордника и часто пытались броситься на моего, мой был очень спокойный и сам первый никогда не лез. А хозяева этих собак шли сзади и не спешили их отгонять (особенно вечером) . Я понимаю, что всем хочется гулять, но должен быть какой-то компромисс и воспитание собак.
Марина В
Их логика в том что маленькую собаку в общем то и не надо воспитывать она же маленькая, как игрушка! Вот так и вырастают мелкие истеричные и нападающие на всех собачки. Мой не может обидеть маленького а просто уходит от конфликта, а если уйти некуда? Мой на поводке а рыжая наглая мелочь хватает зубами за бока и старается как можно болнее укусить! А хозяин курит в сторонке!
То же самое и у нас. Гуляю со своей азиаткой и всегда кручу головой на 180 градусов. Боюсь мелочь всякую которая сама кидается на нас со своей манией величия. А хозяин стоит в сторонке и уверен на 100% что я обязана держать и справляться со своей собакой. И даже не пытается ее отозвать. Когда я держала некрупную собаку, я любила ее и старалась обезапасить от того, чтобы ее не поравали другие собаки. Брала ее на руки при нападении и сама кого хочешь могла за нее загрызть. А если хозяин не отзывает свою мелочь от крупных собак и поддерживает ее провокацию - считаю что он ее просто не любит. И когда нибудь все это закончится печально.
Rima Rima
У меня питбулька (кобёл) на маленьких шавок не реагирует, а большие, как правило ходят с хозяином. Но в любом случае, я думаю Вы отвечаете только за свою собаку, так что воспитывайте...
У меня маленькая собака, гуляем на поводке, никого не трогаем. Но я всегда на чеку, нас у же и такса пыталась укусить и спаниэль и др. Причем у всех добрые и хорошие собаки, по словам хозяина. Так что эта проблема не зависит от размера собаки, а от воспитания хозяина.