Домашние животные
Хочу котёнка, прям не могу... но что делать? =(
С раннего детства была окружена кошками - бабушка их очень любит. А теперь дедушка больше не хочет заводить. Но что там, у бабушки? - я своего хочу. И ещё с раннего детства лелею эту мечту... Готова и ухаживать , и кормить, и к ветеринару водить... Но вот родители этого не понимают. Ни в какую... У меня день рождения в ноябре - я уговариваю их, а в ответ слышу лишь - у брата скоро появится, будешь приезжать и играть с ней. Я, конечно, ребёнок, но не такой беспомощный, каким меня считают. Ключевое слово всегда - играть. А мне, вроде 14 скоро стукнет. Хочется и ответственность какую-то на себя возложить, и чувствовать, что это милое существо - твоё... и никто, кроме тебя, его не накормит и не уберёт за ним. Но вот родители не понимают...=( Что делать? Как внушить им доверие? Как дать понять, что на меня действительно можно возложить ответственность?...я всегда выполняла и выполняю то, о чём меня просят. Так что...
Если ты правда хочешь котёнка, походи по улице и возьми к себе первую попавшеюся прелесть. Покажи маме и скажи вроде этого:
"Мама, я спасла этого котёнка от собак. Я не могу без него жить! Я ему нужна! Я займу всего один уголок в квартире, я буду убирать за ним, ноесли я не смогу этого сделать, я отпущу его. Мама! Мне уже 14 лет! Я могу иметь право на своего питомца! "
Поверь мама растает.
Девушка -Зима
Идея, конечно, хорошая, большое спасибо! Но проблема состоит в одном: на улице он может быть и болен каким-нибудь лишаем, и покусан... как же жалко их!=( Но и всё-таки. А если брать из магазина, то можно быть абсолютно уверенным, что с ним всё в порядке.
Я мама, которая была категорически против всякой живности в доме. Но моя любимая дочь уговорила меня (ей 16 лет) .
У нас уже год живет прекрасный белоснежный кот Тимофей. Никогда не могла подумать что сама так к нему привяжусь.... Конечно моя дочь с "ленцой", все ее обещания убирать за ним забыты. Потом мой любимый кот трогает, играет с моими любимыми цветами, но я его прощаю.
Попробуй уговори маму, я уверенна она сама от него не сможет оторваться.
Сейчас на первой страничке кто-то предлагает котят даже написала что сама привезет посмотри там даже фото есть, хорошенькие такие и думаю что человек и уже проглистогонил г. Москва
я тоже хочу только собаку
Я свою уговорила на попугаев искренним письмецом...
Девушка -Зима
спасибо... но никого ,кроме котёнка, не хочу... ни попугаев, ни морских свинок... ни, даже, кролика!)
Уговори кого-нибудь из дядек, тётек подарить тебе на день рождения милого усатого друга.. .
Тогда родителям придётся смириться.
Девушка -Зима
Спасибо большое за идею!!!=)))))))