Домашние животные

Есть ли русские породы которыми вы гордитесь? почему?

горжусь-ли - не знаю. Но вот от РПБ просто млею. Более грациозной, красивой, элегантной собаки просто не представляю. А видеть борзую в поле в беге - вообще сказка!!!
Вот от этого кобеля я просто тихо растекаюсь по паркету!!!
Есть много русских пород, которыми по пдаву гордится русская кинология.. но за всю Одессу я говорить не буду, скажу только о породе, которой занимаюсь уже 20 лет... порода которая отвечает всем требованиям собаки-компаньона в самом лучшем понимании этого слова-он красив, смел без излишней агресии, легко обучаем и обладает интеллектом. Тот, кому выпало счастье держать такую собаку, поймет меня.. это Русский черный терьер!
Евгения ...
собака Сталина мощь злоба это в те времена а сейчас друг защитник охранник
Русская гончая.
Софья Шулимова
Помимо Русской псовой, Алабай и кавказоид! Тоже не похожи на подделку чего-то.
Яна Семенова Полностью поддерживаю, кавказы и алабаи, гордость России. Единственная порода собак которую жутко боятся западные кинологи!
Русская псовая борзая - на сегодняшний день не рабочая порода, потому что отп возможность её применения, но красоты конечно необыкновенной собака. Очень нравятся русская и русская пегая гончие -это отличные рабочие собаки и красавицы тоже, особенно пегая.
Аселя Нукенова
Среднеазиатская овчарка. Я тоже, можно сказать, горжусь, потому что долгое время работала в племенном питомнике САО. До сих пор это любимая моя порода (после булей).
Русский охотничий спаниэль- отличный охотник, русская цветная болонка- прекрасный компаньон )))
Aйназ Амир
Русский черный терьер, восточно-европейская овчарка, великолепные рабочие собаки и очень красивые, и прекрасно уживаются в городских условиях.
Аселя Нукенова А какие рабочие качества у сегодняшнего черныша,кроме выставки?
русская псовая борзая-гордость россии
русская псовая борзая!! ! очень красивая собака! ! россию без них представить трудно!! ! во время революции дворяне брали их с собой в эмиграцию....
M*
Marjana *
Московская сторожевая.. красавица)
а из кошачьих - русская голубая, невская маскарадная, курильский бобтейл и самая любимая - сибирский кот!
Hinata Hataki
болонка!!)))
Лайки!!! У меня дед всю жизнь ими занимался!
Русские породы? ))
Русская псовая борзая - родина Северная Африка и Восток + английские борзые, хортые, брудастые. (с)
Орловский рысак - закупленные графом Орловым в Египте, Аравии и Турции 30 жеребцов. (с)
Восточно-европейская овчарка - впервые завезена из Германии в 1904. После войны 1941-45 гг восстановлена на базе "трофейных" собак военных и полицейских питомников Германии. (с)
и т. д.